Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Транспортные полицейские в Усолье-Сибирском задержали мужчину, попытавшегося продать государственную награду

Транспортные полицейские в Усолье-Сибирском задержали мужчину, попытавшегося продать государственную награду

17-05-2021, 10:11
Автор: nautilus
Просмотров: 915
Комментариев: 0
Транспортные полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали 47-летнего ранее неоднократно судимого безработного жителя города Усолья – Сибирского.  Злоумышленник за 600 рублей незаконно сбыл медаль «50 лет Вооруженных сил СССР», являющуюся Государственной наградой и запрещенную к свободной продаже.
Как пояснил мужчина, государственную награду он нашел в одном из парков города Усолья-Сибирского и присвоил себе. Впоследствии мужчина решил продать находку, разместив объявление о реализации медали на одном из сайтов. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 324 УК РФ( "Приобретение или сбыт государственных наград"). Санкция статьи предусматривает до 3 месяцев ареста. В настоящее время Государственная награда изъята правоохранителями из незаконного оборота и впоследствии будет передана на хранение в Министерство культуры и архивов Иркутской области.
Пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика