Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье-Сибирском полицейские по подозрению в краже задержали ранее судимого местного жителя

В Усолье-Сибирском полицейские по подозрению в краже задержали ранее судимого местного жителя

7-04-2016, 12:28
Автор: nautilus
Просмотров: 2 150
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском полицейские по подозрению в краже задержали ранее судимого местного жителя3 апреля сотрудниками следственного подразделения Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по факту квартирной кражи, в совершении которой подозревается 39-летний сын потерпевшей, недавно вышедший из мест лишения свободы.

В дежурную часть полиции обратилась 65-летняя усольчанка, которая заявила о том, что во время её отсутствия неизвестные похитили из квартиры все вещи.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к похищению причастен сын потерпевшей, который несколько недель назад освободился из колонии, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Оперативники выяснили: пока мужчина отбывал наказание, он познакомился с девушкой, а сразу после освобождения начал проживать с ней в квартире своей матери. В начале марта пенсионерка с тяжёлым заболеванием слегла в больницу. Следить за жилищем она поручила сыну. Однако тот, расставшись с сожительницей, за несколько дней успел вынести из квартиры и продать практически всё имущество: мебель, бытовую технику, ковры и даже комнатные цветы. Всё это подозреваемый отнёс в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Большую часть похищенных вещей полицейским удалось вернуть хозяйке. 

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика