Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье-Сибирском полицейские задержали предполагаемого закладчика синтетических наркотиков

В Усолье-Сибирском полицейские задержали предполагаемого закладчика синтетических наркотиков

13-02-2018, 10:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 720
Комментариев: 0
В Усолье-Сибирском полицейские задержали предполагаемого закладчика синтетических наркотиков Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержан молодой человек, который подозревается в незаконном сбыте наркотических средств, относящихся к синтетической группе. В ходе отработки полученной оперативной информации правоохранители предварительно установили, что 24-летний мужчина прибыл из города Зима, несколько дней назад снял квартиру в Усолье-Сибирском и бесконтактным способом, путем закладок, поставлял наркотики потенциальным потребителям. 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что молодой человек осуществил как минимум четыре «закладки» в подъездах многоквартирных домов. Свертки изъяты. Экспертиза подтвердила, что это синтетические наркотики, общий вес которых составил около двух граммов, что является крупным размером. 

При задержании подозреваемый выдал правоохранителям еще 22 свертка с синтетическими наркотиками. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 прим.1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное производство или сбыт наркотических средств». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. 

Между тем, только в конце января в Усолье-Сибирском задержаны 47-летняя женщина и 44-летний мужчина, супружеская пара, подозреваемые в продаже героина путем закладок. По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 прим.1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное производство или сбыт наркотических средств». 
Кроме того, в начале января следователями МО МВД России «Усольский» окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению группы, состоящей из трех мужчин и женщины, в организации сбыта героина на территории города и района. Одиннадцать томов уголовного дела переданы в суд для решения по существу. 
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский». 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика