Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Усольчане жениться не спешат

Усольчане жениться не спешат

27-02-2020, 08:54
Автор: nautilus
Просмотров: 2 399
Комментариев: 0

Усольчане жениться не спешатВ магию четырех двоек - 20.02.2020 в нашем городе поверили 12 пар молодоженов и решили зарегистрировать именно в этот февральский день свои отношения. В усольском загсе в последнее время женятся не более шести пар даже в торжественные дни по пятницам. Многие планировали свадьбу на магическую дату за несколько месяцев, а кто-то просто воспользовался выпавшей на четверг возможностью оформить брак.


Если честно, когда мы направились в этот день в загс, рассчитывали увидеть вереницу свадебных кортежей, как минимум несколько невест в красивых белых платьях и множество гостей торжества. Такое было не редкостью в предыдущие годы. Но свадебного переполоха не получилось. Все изменилось и оказалось намного прозаичнее.

 

По словам временно замещающей должность начальника отдела загс по Усолью и Усольскому району Надежды Новиковой, жениться стали на 50 процентов меньше. Еще более печальная цифра — количество разводов в соотношении с браками достигло 80 процентов. И речь идет не только о молодых семьях, но и о тех, кто прожил в браке по 20 и более лет.


В целом усольчане сейчас, если и женятся, то не стремятся к пышным торжествам с сотнями гостей и белыми кадиллаками. Приходят, конечно, нарядными, но без помпезности, из гостей — самые близкие. Это может говорить только об одном: уровень благосостояния в Усолье не растет. Молодожены более взвешенно относятся к своим тратам и не торопятся вкладывать деньги в «свадебную красоту».

 

Но ведь не это главное. Главное, чтобы брак был крепким, и практика показывает, что уровень пышности свадьбы на это никак не влияет. Мы, конечно, желаем всем парам, зарегистрировавшим свой брак 20 февраля, сохранить его на долгие годы. Может, и правда, магия четырех двоек поможет в этом. Но главное — надеяться на себя, ведь только от человека зависит, сумеет ли он сохранить и приумножить свое счастье.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика