Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Дачная прописка

Дачная прописка

11-05-2016, 17:36
Автор: nautilus
Просмотров: 1 371
Комментариев: 0

- Мы - пенсионеры и круглый год проживаем на даче, держим скотину. Хотим прописаться. Как это сделать?
Ольга Ивановна, п.Белореченский.

Дачная прописка
Вы имеете право проживать в садовом доме круглогодично. С регистрацией могут возникнуть проблемы. Домик должен быть признан пригодным для круглогодичного проживания.
Для того чтобы эту проблему разрешить, садовый домик должен быть построен на фундаменте, его стены и перекрытия должны соответствовать санитарным правилам и нормам, строительным нормам и правилам и не представлять опасности для людей. Обязательным условием для признания садового дома жильем является наличие в нем электричества и отопления. А также дому должен быть присвоен адрес с указанием названия улицы и номера (П. 4 ст. 22 Жилищного кодекса РФ).
Для решения проблемы необходимо обратиться с заявлением в суд. В заявлении надо просить признать дом пригодным для постоянного проживания. Обязательно приложить копии правоустанавливающих документов на земельный участок и садовый дом и технический паспорт, который содержит его характеристики. У вас на руках должно быть заключение специалиста, в котором будет установлено соответствие садового дома нормам и правилам, применяемым к жилым помещениям.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика