Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Снимите «шапочку»

Снимите «шапочку»

11-05-2016, 17:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 646
Комментариев: 0

Снимите «шапочку»Как определить, что растения слабые? Всходят, не сбросив семенной оболочки. У них сросшиеся семядоли, неправильной формы первые настоящие листочки, иногда отсутствие одного из них. Они отстают от остальных растений в росте и развитии. Но всходы могут появиться позже остальных, потому что некоторые семена вы посеяли на большую глубину, чем другие. Чтобы семена взошли одновременно, они должны быть высеяны на одинаковую глубину. Никаких пальцев и палочек. Раскладывайте семена по поверхности влажного субстрата, прикатывайте их и засыпайте землей на 1,5-2 см в зависимости от культуры. Растение не сбрасывает оболочку от семени, поскольку семя посеяно слишком мелко, либо не была уплотнена почва после посева, либо семя слабое. Так что почву уплотняйте, семена сейте на нужную глубину, тогда всходы в «шапочке» просигналят вам о плохом качестве семян.
Плохого качества могут быть семена, взятые из нездоровых плодов, чуть недозревшие или, наоборот, старые семена, у которых истекают сроки посева. Поэтому в любом случае мы применяем замачивание семян в биостимуляторах разного рода, проводим их прогревание и закаливание, т.е. улучшаем генетику. Если «шапочка» легко отделяется от семядоли, то можно просто поддеть ее иголкой и удалить, но при признаках сросшейся семядоли лучше всход удалить. По той или иной причине часто наступает гибель особенно слабых растений, чтобы подстраховаться, высеваем семян на 30-50 процентов больше.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика