Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усолье 155 пешеходов наказала ГИБДД за три дня

В Усолье 155 пешеходов наказала ГИБДД за три дня

30-10-2018, 14:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 545
Комментариев: 0
В Усолье 155 пешеходов наказала ГИБДД за три дняВ 2018 году в Усолье и Усольском районе зарегистрирован 41 случай наезда транспортных средств на пешеходов, в 14-ти пешеходы получили ранения, переходя дорогу по «зебре». Несоблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами привело к гибели девяти и травмированию 35-ти пешеходов.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 23 по 25 октября сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провели профилактическую работу с водителями и пешеходами в рамках областного мероприятия «Внимание, пешеход!». За три дня  полицейскими выявлено и привлечено к административной ответственности 155 пешеходов, допустивших нарушение правил перехода проезжей части. Нарушителям вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа 500 рублей. Кроме того, к ответственности с назначением административного штрафа в размере 1500 рублей привлечено 29 водителей,  не уступивших дорогу пешеходам. Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание автомобилистов на строгое выполнение правил дорожного движения, касаемых проезда пешеходных переходов. Напоминаем, что водитель транспортного средства, приближаясь к пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть. Пешеходы всегда должны помнить о соблюдении мер безопасности при нахождении на проезжей части.  
Ирина АЛЕКСАНДРОВА, ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика