Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Девять пешеходов погибли на дорогах Усолья и Усольского района в 2018 году

Девять пешеходов погибли на дорогах Усолья и Усольского района в 2018 году

24-10-2018, 10:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 553
Комментариев: 0
Девять пешеходов погибли на дорогах Усолья и Усольского района в 2018 годуЗа девять месяцев текущего года на территории Иркутской области произошло 721 дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездом транспортных средств на пешеходов. В результате 62 человека погибли, в том числе пять несовершеннолетних, 690 пешеходов получили ранения различной степени тяжести, из них 197 несовершеннолетних. 

В 2018 году в Усолье и Усольском районе зарегистрировано 41 ДТП с участием пешеходов. Погибло девять человек, среди них двое детей, 35 пешеходов, из которых девять несовершеннолетних, получили ранения. Основными причинами ДТП данной категории стало невыполнение водителями требования ПДД уступить дорогу пешеходам, а также нарушения правил дорожного движения пешеходами. С целью усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности в период с 23 по 25 октября проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!», участие в котором принимает усольский отдел ГИБДД. Госавтоинспекция напоминает, что штрафная санкция, предусмотренная административным законодательством за нарушение правил проезда пешеходных переходов, составляет 1500-2500 рублей. Штраф за несоблюдение обязанностей, предписанных правилами дорожного движения для пешеходов, составляет 500 рублей. 
ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика