Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия с будущими водителями

В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия с будущими водителями

14-02-2017, 13:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 736
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия с будущими водителямиНередкими гостями учебных центров по подготовке водителей в Усолье-Сибирском являются сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский». Посещая автошколы,  инспекторы проводят занятия с кандидатами в водители с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также формирования положительного отношения к соблюдению Правил дорожного движения.

В ходе встреч полицейские информируют будущих водителей о состоянии аварийности на обслуживаемой территории, анализируют причины совершения дорожно-транспортных происшествий, рассказывают о требованиях административного законодательства за нарушения Правил дорожного движения. Особое внимание стражи порядка уделяют проблеме травмирования  несовершеннолетних в результате автодорожных происшествий.

Наглядная демонстрация социальных видеороликов и фильмов по безопасности дорожного движения заставляют задуматься молодых водителей о том, к каким последствиям может привести то или иное нарушение ПДД.

Полицейские уверены, что подобного рода мероприятия, безусловно, способствуют формированию взаимовежливого поведения участников дорожного движения и, как следствие, снижению числа дорожно-транспортных происшествий.

Ирина Александрова, ОГИБДД МО МВД России «Усольский» 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика