Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье устраняют недоделки во дворах, благоустроенных по федеральной программе

В Усолье устраняют недоделки во дворах, благоустроенных по федеральной программе

20-06-2018, 09:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 213
Комментариев: 0
В Усолье устраняют недоделки во дворах, благоустроенных по федеральной программе В начале лета Усолье преображается, по всему городу появляются новые клумбы, ведутся активные ремонтные работы и подготовка к следующему отопительному сезону. В этом году устраняют недоделки в шести дворах, благоустроенных прошлой осенью в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Особое внимание в этом плане привлек двор по улице Розы Люксембург, где выявили множество нарушений, о чем мы сообщали нашим читателям. Здесь уже побывали представители Общероссийского народного фронта, и даже губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе своего визита в Усолье в прошлую пятницу заехал, чтобы лично оценить темп устранения недоделок. 

- Дело в том, что в смете не были заложены ни демонтаж старых бордюров и асфальта, ни выравнивание грунта, - комментирует ситуацию мэр города Максим Торопкин. - На эти цели не было средств. Но в этом году мы исправляем ситуацию, обратились к нашему социальному партнеру, СХ ПАО «Белореченское», и первый заместитель генерального директора Степан Франтенко не отказал. Благодаря масштабной помощи предприятия в двух дворах, по улицам Розы Люксембург и Машиностроителей, уже выравнивают ландшафт, будут разбиты клумбы, для этого завезено уже более десяти КамАЗов земли. СХ ПАО «Белореченское» привезет также землю во двор на Ленинском проспекте. Ну и хотелось бы обратить внимание всех жителей, что участвовать в благоустройстве их дворов должны не только СХ ПАО «Белореченское, муниципальные предприятия и управляющие компании, но и они сами. В некоторых дворах люди выходят, используют привезенную землю для клумб, высаживают цветы. Хотелось бы видеть такую активность в каждом благоустроенном дворе! 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика