Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Летом-2017 в пяти усольских дворах начнется новая жизнь

Летом-2017 в пяти усольских дворах начнется новая жизнь

6-06-2017, 11:59
Автор: nautilus
Просмотров: 1 700
Комментариев: 0
Летом-2017 в пяти усольских дворах начнется новая жизнь Глава администрации города Олег Жилкин провел рабочее совещание по формированию современной городской среды. В нем приняли участие представители комитета по городскому хозяйству, отдела архитектуры и градостроительства администрации города, депутаты городской Думы Александр Стародубцев и Максим Торопкин, директор Городского управления капитального строительства Петр Саёлкин. Члены рабочей группы обсудили три проекта благоустройства дворов по улицам Луначарского, Розы Люксембург и проспекту Ленинскому.
 
 Каждый проект  это комплексное развитие группы дворовых территорий многоквартирных домов. В него входит подготовка площадок, планировка территории, устройство тротуаров и пешеходных дорожек, установка детских игровых комплексов, лавочек, урн и освещения. Трудовое участие жителей будет заключаться в озеленении своих дворов - посадке деревьев и газонов, а в дальнейшем  содержание и сохранение всех форм благоустройства. Проекты благоустройства и сметы на них дорабатываются и уже в ближайшее время будут направлены на экспертизу проектной стоимости, после положительного заключения которой с помощью электронных аукционов будут определены исполнители всех видов работ. В течение лета - начала осени благоустройство первых пяти проектов будет завершено. 
 - Данная программа по благоустройству дворовых территорий  абсолютно новая и беспрецедентная, выделяются значительные бюджетные средства на модернизацию наших домов. В первый, пилотный, год вырабатывается детальный механизм ее реализации, который будет использоваться в последующие годы. На сегодняшний день в комитет по городскому хозяйству поступило еще 37 заявок. Задача органов власти  при участии жителей многоквартирных домов дать новую жизнь каждому усольскому двору, - отметил по итогам совещания Олег Жилкин. 
 Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика