Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Малыши болеют гриппом и пневмонией

Малыши болеют гриппом и пневмонией

16-12-2021, 09:52
Автор: nautilus
Просмотров: 728
Комментариев: 0
Если год назад про грипп усольчане вообще забыли, то нынешней зимой он распространяется с удвоенной силой. К концу первой декады декабря в городе  и районе диагноз «грипп» лабораторно подтвержден у 40 человек. Еженедельно растет и число заболевших острой респираторной вирусной инфекцией.
– С 3 по 9 декабря ОРВИ заболело 1618 человек, эпидпорог превышен в четыре раза, – рассказала ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова. – 738 из них – взрослое население, превышение эпидпорога в 3,2 раза, 148 – дети от рождения до двух лет, превышения эпидпорога нет. Заболел 381 ребенок в возрасте от трех до шести лет, превышение эпидпорога в четыре раза, и 251 ребенок от семи до 14 лет, превышение эпидпорога в 2,3 раза. Кроме того, за неделю заболели гриппом один взрослый, девять детей до двух лет, шестеро детей от трех до шести лет и пятеро – от семи до 14 лет. 
До 30 случаев увеличилось и количество внебольничных пневмоний. Госпитализировано 12 малышей до двух лет, четверо дошколят от трех до шести лет и столько же – от семи до 14 лет, остальные – взрослые от 18 до 65 и более лет. 
По данным отдела образования городской администрации, на карантин по ОРВИ и гриппу закрыто пять классов, в детских садах карантин по причине простудных заболеваний не введен нигде. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика