Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Свиной и гонконгский гриппы зарегистрированы в Усолье

Свиной и гонконгский гриппы зарегистрированы в Усолье

31-01-2019, 10:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 335
Комментариев: 0
Свиной и гонконгский гриппы зарегистрированы в УсольеТеплая погода, установившаяся в Усолье вместо традиционных крещенских морозов, привела к резкому увеличению простудных заболеваний. С 18 по 24 января эпидемический порог в целом оказался превышен на 13,8 процента. Превышение наблюдается во всех возрастных категориях, за исключением детей в возрасте до двух лет. 

Как рассказала ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова, всего зарегистрировано 1158 случаев заболевания ОРВИ, 847 заболевших – дети, 311 – взрослые (среди них эпидпорог превышен на 7,2 процента). Заболел 241 ребенок до двух лет, 408 – от трех до шести лет, от семи до 14 – 198. У школьников идет самое большое превышение эпидпорога – на 54 процента. В сравнении с предыдущей неделей темп прироста заболеваемости увеличился на 52,7 процента. Госпитализировано 30 пациентов, пятеро взрослых и 25 детей, осложнений не зарегистрировано. 

В Бурети на карантин закрылся весь детский сад, частичный карантин введен в дошкольных учреждениях поселков Белореченского и Железнодорожного. 
Предварительный диагноз «грипп» выставлен 12-ти пациентам, четыре случая подтверждены лабораторно. В трех случаях это не привитые по причине отказа родителей дети, заболевшие свиным гриппом, в одном – привитый взрослый, переболевший гонконгским гриппом в легкой форме. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика