Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Девять человек заболели гриппом в январе

Девять человек заболели гриппом в январе

30-01-2020, 11:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 141
Комментариев: 0

Девять человек заболели гриппом в январеПодходит к концу второй месяц зимы и четвертая неделя нового года, за время которойв Усолье и Усольском районе натиска простудных заболеваний не выдержали 857 человек, 256 взрослых и 601 ребенок.


Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова рассказала, что в целом по всем возрастным группам населения превышения эпидемического порога не наблюдается, но заболеваемость среди детей по сравнению с предыдущей неделей выросла на 20 процентов. Из 601 ребенка 162 – дети в возрасте до двух лет, 306 – от трех до шести и 133 – от семи до 14 лет. В детском саду поселка Новомальтинска закрыта одна группа – такая мера применяется, если в коллективе заболело более 20 процентов детей.

 

Только на прошлой неделе гриппом заболели четыре жителя города и района, один взрослый и трое детей разного возраста. Все они поступили в больницы в состоянии средней тяжести и прошли стационарное лечение. Всего же с начала 2020 года зарегистрировано девять случаев гриппа, к счастью, без осложнений.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика