Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Простуда косит взрослых и школьников

Простуда косит взрослых и школьников

20-10-2021, 10:10
Автор: nautilus
Просмотров: 889
Комментариев: 0
1152 человека с симптомами простудных заболеваний обратились на прошлой неделе, с 8 по 14 октября, за медицинской помощью, эпидемический порог превышен в шесть раз.
Острой респираторно-вирусной инфекцией заболели 619 взрослых, 116 малышей от рождения до двух лет, 248 дошкольников от трех до шести лет и 169 школьников от семи до 14 лет. Наибольшее превышение эпидпорога наблюдается среди взрослых и детей школьного возраста. 
- Если ситуация не изменится в лучшую сторону, то, скорее всего, постановлением главного санитарного врача отдела будем вводить ограничения на проведение массовых мероприятий и переводить школы на дистанционное обучение, - прокомментировала ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова. – Случаев гриппа в городе и районе не зарегистрировано.
Между тем всего за неделю зафиксировано 25 внебольничных пневмоний, 23 пациентам понадобилась госпитализация. В большинстве случаев это результат самолечения и позднего обращения к врачам. Что касается вакцинации от гриппа, то сделать прививку можно до конца ноября. По данным отдела Роспотребнадзора, в Усольскую городскую больницу поступило 29 тысяч 500 доз вакцины. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика