Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В два раза превысили эпидпорог по ОРВИ

В два раза превысили эпидпорог по ОРВИ

1-12-2021, 10:20
Автор: nautilus
Просмотров: 611
Комментариев: 0
Почти по всем возрастным группам населения Усолья и Усольского района увеличилось число заболевших острой респираторной вирусной инфекцией по сравнению с предыдущей неделей.
В общей сложности с 19 по 25 ноября ОРВИ подхватили 1396 человек, эпидемический порог превышен в два раза. Из них взрослых 816 (превышение эпидпорога в четыре раза), детей от рождения до двух лет – 105 (ниже эпидпорога на 38 процентов), от трех до шести лет – 253 (выше эпидпорога на 0,9 процента), от семи до 14 лет – 222 (выше эпидпорога в 1,9 раза). 
- Лабораторно подтвержден еще один случай гриппа у ребенка дошкольного возраста, - сообщила ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова. – В общей сложности с начала эпидсезона диагноз «грипп» поставлен пятерым пациентам. С пневмонией за неделю госпитализировано 15 человек, большая часть которых – так называемые домашние дети, не посещающие детские сады.
В трех школах города на карантин по ОРВИ закрыты классы. По информации отдела образования на 30 ноября, в школе № 2 на карантине четыре класса среднего звена, в школах №№ 3 и 13 – по одному классу старшего звена.
В регионе также отмечается рост заболеваемости ОРВИ. По данным Управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю зарегистрировано 24 тысячи 346 случаев, 54 процента заболевших – дети до 14 лет. Грипп подтвержден лабораторно у пяти взрослых и 13 детей. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика