Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в Усолье остался позади

Пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в Усолье остался позади

10-02-2017, 15:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 836
Комментариев: 0
Пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в Усолье остался позадиНаконец-то пошли на спад простудные заболевания в городе и районе. 
 
Как рассказала ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова, общее снижение эпидемического порога по всем возрастным группам небольшое  всего 3,8 процента, а вот по отдельным категориям населения оно значительно заметнее. Среди взрослых превышение эпидпорога упало с 93 процентов до 42, среди воспитанников детских садов от трех до шести лет  с 89,7 процента до 35,7. В группе малышей до двух лет порог превышен на 35,7 процента. За неделю в лечебные учреждения обратилось 1732 человека с симптомами простудных заболеваний. Первичный диагноз «грипп» поставлен 85 пациентам, лабораторно подтверждены 54 случая. Частичный карантин введен в двух детских садах Усольского района - № 7 (село Буреть) и № 19 (поселок Тайтурка).
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика