Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В два раза превысили эпидпорог по ОРВИ

В два раза превысили эпидпорог по ОРВИ

18-11-2021, 08:46
Автор: nautilus
Просмотров: 542
Комментариев: 0
Рост числа заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями отмечается в Приангарье. По данным Управления Роспотребнадзора региона, за последнюю неделю зарегистрировано 20 тысяч 383 случая заражения ОРВИ, почти половина – дети до 14 лет. Диагноз «грипп» поставлен одному взрослому и трем несовершеннолетним. 
В Усолье и Усольском районе с 4 по 11 ноября с признаками простудных заболеваний в лечебные учреждения обратился 1191 пациент, эпидемический порог превышен в два раза. Взрослых заболело 754 (превышение эпидпорога в 4,9 раза), малышей от рождения до двух лет – 83, с трех до шести лет – 175 (превышения эпидпорога нет), школьников от семи до 14 лет – 179 (превышение эпидпорога в два раза).
– По отношению к предыдущей неделе рост заболеваемости отмечается по всем возрастным группам в среднем в три-четыре раза, – отметила ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова. – Новых случаев гриппа нет. С внебольничной пневмонией за неделю госпитализировано в состоянии средней тяжести 18 пациентов, преимущественно неорганизованных дошкольников, не посещающих детские сады. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика