Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Взрослых «косит» простуда

Взрослых «косит» простуда

30-10-2020, 11:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 362
Комментариев: 0
С наступлением осени начался очередной сезонный период заболевания острыми респираторно-вирусными инфекциями, и в нынешнем году он характеризуется тем, что простуда косит, в основном, взрослых.

– С 16 по 22 октября зарегистрировано 1221 обращение в медицинские учреждения, эпидемический порог превышен в два раза, – сообщила ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова. – Темп прироста заболевших по сравнению с предыдущей неделей составил 33 процента. Тяжелых случаев заболевания у нас не было, поэтому госпитализация никому не понадобилась. Грипп не диагностирован ни у одного пациента. 

Из общего количества простудившихся 929 человек – взрослые, в этой возрастной категории наблюдается превышение эпидпорога в пять(!) раз. Детей за неделю заболело 292, в том числе 103 ребенка от трех до шести лет, 81 – до двух лет и восемь школьников от семи до 14 лет. Среди детей превышения эпидпорога по заболеваемости нет.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика