Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Заболели гриппом четыре усольчанина

Заболели гриппом четыре усольчанина

25-11-2021, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 574
Комментариев: 0
В Иркутской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями продолжается в Приангарье. За прошедшую неделю зарегистрирован 21071 случай заболевания ОРВИ, половина заболевших - дети до 14 лет. Грипп подтвержден у одного взрослого и шестерых детей.
В Усолье и Усольском районе с 11 по 18 ноября с симптомами острой респираторной вирусной инфекции в лечебные учреждения обратилось 975  человек, эпидемический порог превышен в четыре раза. Заболел 591 взрослый (превышение эпидпорога – в три раза), 83 малыша до двух лет, 152 дошкольника с трех до шести лет (превышения эпидпорога нет) и 149 школьников с семи до 14 лет (превышение эпидпорога в пять раз). 
- За неделю подтверждено лабораторно два случая гриппа у взрослого и ребенка дошкольного возраста, - сообщила ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова. – В общей сложности с начала эпидсезона диагноз «грипп» поставлен четырем жителям города и района. Все пациенты не привиты от гриппа. Но, если вакцины для взрослых не хватило, то в отношении детей родители отказываются от прививок. В некоторых учреждениях процент отказов достигает более 50 процентов. 
Не обошлось на прошлой неделе и без пневмоний. Госпитализировано семь заболевших, в большинстве случаев, как и прежде, это неорганизованные дети, не посещающие дошкольные учреждения. Введение ограничительных мер главным санитарным врачом города и района пока не планируется, но вопрос этот с повестки не снят, все зависит от того, как сложится ситуация с заболеваемостью ОРВИ в дальнейшем. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика