Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Первый случай гриппа зарегистрирован в Усольском районе

Первый случай гриппа зарегистрирован в Усольском районе

14-12-2018, 11:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 711
Комментариев: 0
Первый случай гриппа зарегистрирован в Усольском районеНа 29 процентов превышен эпидемический порог по простудным заболеваниям в городе и районе в среднем по всем возрастным группам населения на первую неделю декабря.

Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова рассказала, что чаще всего болеют школьники от семи до 14 лет – здесь превышение порога достигло 30 процентов, среди взрослых – 20 процентов, среди детей дошкольного возраста – 18 процентов. За неделю в поликлиники обратилось 829 пациентов, и только 257 из них – взрослые. Восемь заболевших пришлось госпитализировать, всего же с начала сезона ОРВИ стационарное лечение прошли 30 человек. 

Зарегистрирован и первый случай заболевания гриппом H3N2 у детсадовца из Усольского района. Прививка ребенку не поставлена, так как родители от вакцинации против гриппа отказались. Можно предположить, что к новогодним праздникам, когда начнутся елки, количество заболевших простудными инфекциями вырастет. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика
проститутки молодежная