Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье зарегистрированы первые случаи гриппа

В Усолье зарегистрированы первые случаи гриппа

13-01-2017, 12:17
Автор: nautilus
Просмотров: 1 834
Комментариев: 0
В Усолье зарегистрированы первые случаи гриппаБлиже к напряженной охарактеризовал обстановку с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в городе и районе руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Алексей Пешков.
 
Превышение эпидемического уровня колеблется в пределах 25-30 процентов, среди заболевших больше детей. 11 января стало известно о пяти подтвержденных лабораторно случаях заболевания гриппом  у двух взрослых и трех детей, все они жители города. Предварительно поставлен диагноз «грипп» еще четырем горожанам, обратившимся в лечебные учреждения, но он пока не подтвержден. Однако оснований для продления зимних каникул школьникам нет. Только после возобновления занятий станет ясно, сколько детей болеет. Напомню, что на карантин класс или учебное заведение можно закрыть в том случае, если количество заболевших превысит 20 процентов от общего числа учащихся. 
 
По данным регионального Управления Роспотребнадзора, в Приангарье диагноз «грипп» подтвержден у 67 человек, прививку никто из них не ставил. Что касается заболеваемости острой респираторно-вирусной инфекцией, то за первую неделю января по области зарегистрировано 10534 случая. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика