Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Сергей Ерощенко поздравил своего соперника Сергея Левченко с победой на выборах губернатора Иркутской области

Сергей Ерощенко поздравил своего соперника Сергея Левченко с победой на выборах губернатора Иркутской области

28-09-2015, 10:39
Автор: nautilus
Просмотров: 4 368
Комментариев: 0

Сергей Ерощенко поздравил своего соперника Сергея Левченко с победой на выборах губернатора Иркутской областиПо предварительным данным, победу на выборах губернатора Иркутской области одержал коммунист Сергей Левченко. Как сообщили "Телеинформу" в Облизбиркоме, по итогам обработки 99% протоколов участковых избирательных комиссий, за него проголосовали 56,38% избирателей. Врио губернатора Сергей Ерощенко получил 41,46% голосов. Явка по области составила 37%.

Напомним, губернаторские выборы в Иркутской области проходили в два тура. В первом (голосование 13 сентября) разрыв между кандидатами Сергеем Ерощенко и Сергеем Левченко составил 13% в пользу врио. Во втором туре (голосование 27 сентября) Левченко опередил своего соперника почти на 15%.

Сергей Ерощенко, комментируя результаты голосования, поздравил соперника с победой:

- Жители Иркутской области сделали свой выбор. Я с уважением отношусь к этому выбору и поздравляю Сергея Левченко с победой. Надеюсь, что он приложит все свои усилия для развития нашей области и обеспечит благополучие иркутян.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что это были честные, конкурентные выборы:

- Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея Левченко и поздравляем его. Наш кандидат оказался менее убедительным, в частности, считаем, ему не удалось получить поддержку жителей города Иркутска.

Но это выборы, они не могут иметь предопределенного результата. Наша партия многое сделала для того, чтобы выборы в регионах проходили конкурентно, открыто, легитимно. Все законы, которые предполагают выборность губернаторов, возможность проведения второго тура - это решения «Единой России». Те партии, которые не голосовали за эти законы, считали, что эти нормы работать не будут, ожидали административного зажима, думаю, теперь, после выборов в Иркутске, изменили свое мнение.

Отношения с новым губернатором Иркутской области будем выстраивать исходя из интересов страны и жителей региона. Будет работать на благо людей - поддержим. Будет делать ошибки - значит, будем делать замечания, критиковать. У «Единой России» есть большинство депутатов в Законодательном собрании Иркутской области, в городской думе. Это позволяет нам защищать интересы иркутян, обеспечивать исполнение указов Президента, принимать социально значимые решения.

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Брилка также подчеркнул, что выборы были честные и конкурентные:

- Выбор жителей области оказался не в нашу пользу. Однако, мы считаем, что нам удалось заручиться поддержкой значительного числа избирателей Иркутской области и города Иркутска.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика