Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Станет ли Сумароков губернатором?

Станет ли Сумароков губернатором?

14-04-2015, 11:46
Автор: nautilus
Просмотров: 5 028
Комментариев: 0

Станет ли Сумароков губернатором?Иркутский обком КПРФ предварительно определился с кандидатурой, которую коммунисты готовы поддержать на губернаторских выборах, в том случае, если они пройдут в Иркутской области в 2015 году. Однако пока решение о выдвижении кандидата не будет принято на региональной конференции обкома КПРФ, информация не подлежит огласке.
Стоит напомнить, что официально губернаторские выборы на 2015 год в Приангарье не объявлены, хотя с высокой степенью вероятности это случится в ближайшие недели, уверены наблюдатели.
Как сообщил на пресс-конференции 13 апреля депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Иркутского Обкома КПРФ Сергей Левченко, решение по кандидатуре будет принято тайным голосованием. «Поэтому предсказать, как проголосуют тысячи людей заранее, я просто не имею морального права. Хотя мы все прекрасно понимаем, о чём и ком речь. К выборам губернатора в этом году есть реальные предпосылки. Иногда мне попадают в руки определённые документы и устные сведения, которые подтверждают возможность такого развития событий. Я даже читал письмо одного из известных мэров региона в адрес руководства области, где официально написано "в связи с предстоящими в 2015 году выборами губернатора Иркутской области дайте мне денег, иначе не смогу гарантировать нужный результат"».
Отметим, ранее из неофициальных источников просочилась информация, что коммунисты намерены выдвинуть на губернаторских выборах гендиректора «Усольского свинокомплекса», депутата ЗС Илью Сумарокова, однако, информация пока не подтвердилась. Скорее всего, считают наблюдатели, на выборы по доброй старой традиции пойдет сам Сергей Левченко.
Оценивая шансы КПРФ на предстоящих 26 апреля муниципальных выборах в Ангарске, Сергей Левченко усомнился в благоприятном для своей партии исходе голосования: «Я подозреваю, что это событие не будет выборами. В последнее время очень распространены два механизма для обеспечения определённых результатов голосования. Первый это досрочное голосование, где доля голосующих порой достигает 25 процентов. Что случается с городом, когда четверть населения покидают его именно в день выборов? Понятно, что таким образом можно сформировать результат. Второй способ добиться результата это разного рода «подвозы», «карусели» и так далее. При желании можно обеспечить до 15 процентов нужных голосов. В такой ситуации сложно предсказать исход голосования».
Сергей Левченко также рассказал о своих действиях, направленных на борьбу с коррупцией в муниципалитетах области. Так, по запросу депутата Счётной палатой РФ было проведено расследование. Как уверяет Сергей Левченко, проверка выявила факты злоупотреблений при строительстве муниципальных дошкольных учреждений. Между тем, как ранее сообщила по итогам проверки Счетной палатой министр образования Иркутской области Елена Осипова, серьезных нарушений, связанных с правомерностью использования бюджетных денег на финансирование сферы дошкольного образования, в Иркутской области не выявлено. Более того, Приангарье стало субъектом Федерации, выполнившим все обязательства, взятые на себя перед федеральными властями по этому направлению.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика