Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Вместе в Новый год!

Вместе в Новый год!

4-02-2021, 14:20
Автор: nautilus
Просмотров: 722
Комментариев: 0
В минувшую пятницу в Доме культуры «Мир» после долгого перерыва в проведении массовых мероприятий прошло чествование волонтеров Усолья и всех, кто в предновогоднее время взял на себя миссию стать хотя бы ненадолго добрым волшебником и сделать чью-то жизнь немного лучше. 

– В этом году за время акции был вручен 3291 подарок детям из неблагополучных и многодетных семей, – сказала первый заместитель мэра города Людмила Панькова. – Было проведено огромное количество акций в помощь нуждающимся. Сегодня мы собрались здесь, чтобы поблагодарить тех, кто дарит добро усольчанам. Всем этим неравнодушным людям мы вручим благодарности мэра города Максима Торопкина. 

Одной из первых отметили акцию «Ёлка желаний», ее провели в торговом центре «ЦУМ» для детей с ограниченными возможностями здоровья, исполнили 44 желания ребят. А администратор ТЦ «ЦУМ» Виктороия Рзаева после вручения благодарности пообещала, что в будущем году акция обязательно повторится, причем в более расширенном масштабе. За информационную поддержку благодарственное письмо получила главный редактор ТК «Усолье» Наталья Петрова

Предпраздничных акций в этом году было действительно много. «Новогодний сюрприз от депутата» организовала руководитель усольского отделения Всероссийской общественной организации родителей и детей-инвалидов Галина Бочарова. Она поблагодарила всех народных избранников городской Думы за внимание к детям.   

Пожалуй, максимальное количество подарков детям вручил Благотворительный фонд Красноштанова – 1176 детям из многодетных семей и во время уличных представлений. Еще более 2000 подарков получили маленькие усольчане во время проекта «Онлайн-ёлка». 
А вот Центр народной помощи «Благовест» во главе с Натальей Куприяновой вручил 700 подарков детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А еще организовал вручение подарков пожилым людям. 

Индивидуальный предприниматель Юрий Киселёв предоставил две елки для городских стационаров Усольской городской больницы и 45 елей для общеобразовательных учреждений. Депутат Законодательного Собрания Степан Франтенко получил благодарственное письмо за особенное отношение к профессии врача. 

За вручение подарков наградили еще одного депутата регионального собрания Евгения Сарсенбаева.
– Я всегда рад участвовать в благотворительных акциях, – сказал в ответном слове Е. Сарсенбаев. – И хотелось бы делать это не только под Новый год, но и круглогодично! Потому что желания у наших детей возникают круглосуточно! 
На что Людмила Панькова ответила, что такая идея уже есть, в администрации города обсуждают нюансы и думают над названием круглогодичной благотворительной акции. 

«Новогоднее настроение» усольчанам создавали и творческие коллективы муниципального Дворца культуры и Дома детского творчества. Вечерние представления прошли в 35 дворах и общественных территориях Усолья. А коллектив ДДТ провел восемь дневных игровых программ. Творческие бригады ДК «Мир» поздравляли ребятишек из многодетных семей на дому, ездили по адресам. 

Уже шесть лет проводят акцию «Наши добрые дела» детские сады, вдохновителем стала заведующая детским садом № 37 Татьяна Гончарова. В первый год в ней приняло участие четыре дошкольных учреждения, а сейчас их уже 14. 
Сотрудники МО МВД «Усольский» много лет принимают участие в акции «Полицейский Дед Мороз», в ходе которой дарят сладкие подарки так называемому «своему контингенту» – детям, состоящим на учете в МВД. 

Пожалуй, самой необычной акцией этого года стала «Жестовая песня», ее организовали председатель усольского общества глухих Елена Хабибулина и сурдопереводчик Ольга Бахарева. По их идее был снят клип на песню «В лесу родилась елочка». Сурдопереводчиками стали мэр города, его первый заместитель Людмила Панькова, председатель городской Думы Наталья Ефремкина и многие другие известные усольчане. 

– Вы не представляете, какой общественный резонанс получил наш клип у моих коллег из регионального общества глухих, – сказала Елена Хабибулина. – Они были приятно удивлены, что в Усолье такие ответственные руководители нашли время и занимались языком жестов, это ведь не так просто для тех, кто с этим никогда не сталкивался. Я думаю, что на следующий год мы обязательно продолжим эту традицию и привлечем еще больше участников. 

В завершение Елена Хабибулина каждому, кто снимался в клипе в качестве сурдоперпеводчика, вручила благодарность от общества глухих. 

Мероприятие получилось очень теплым и долгожданным — после большого перерыва, когда такие события можно было проводить только онлайн, люди как-то по-новому и с радостью выходили на сцену, рукоплескали поздравлениям и творческим номерам. 
Ольга КОРОЛЁВА.
Фото автора.   
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика