Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Вместе интереснее жить, творить, воспитывать детей

Вместе интереснее жить, творить, воспитывать детей

7-11-2019, 12:26
Автор: nautilus
Просмотров: 1 129
Комментариев: 0

Вместе интереснее жить, творить, воспитывать детей4 НОЯБРЯ, в День народного единства, в Доме культуры «Мир» собрались представители общественных организаций и учреждений, стоящих на защите детства. Объединившись, они на личном примере показали, что вместе интереснее жить, творить, общаться, воспитывать детей. Усольчане предложение об объединении дружно поддержали – в зале не было свободных мест.


Встречал усольчан плакат с ладошками, на котором каждый желающий мог написать свои пожелания. На нем можно было увидеть записи и взрослых, и детей: «Жителям славного города – единства! Руководителям – упорства и удачи во всех начинаниях!», «Хочу, чтобы наш город процветал и стал красивым!», «Желаю удачи!».


Красочный стенд Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, рассказывал о том, сколько сделано в этом учреждении за 25 лет, кубки наглядно показывали, что здесь дружат со спортом, рукодельные игрушки – что и творчество здесь уважают. Любят здесь и квест-игры, и желающих в них поучаствовать 4 ноября было немало.

 

Усольский городской совет женщин и совет многодетных семей «Надежный причал» расположились рядышком, да и как иначе – вместе они делают одно дело, и они уверены, что в счастливых семьях растут счастливые дети. И творческие – они вместе с гостями вырезали сердечки, приклеивали их к коктейльным трубочкам, писали на сердечках пожелания. Просто? Да! Но как приятно было усольчанам, пришедшим на праздник, получить из рук незнакомых ребят такой подарок!

 

Усольский городской совет отцов объединил гостей на сеансе одновременной игры в шахматы, в роли гроссмейстеров выступили Владимир Ивенин и Алексей Губин.

 

Самая молодая из представленных – Всероссийская организация детей инвалидов, которая появилась в городе лишь в апреле, стремится, чтобы у всех детей было счастливое детство. Проект «Исполни мечту» помог, например мальчику Пете встретиться и сфотографироваться с певицей Юлией Савичевой.

Какие творческие воспитатели работают в детском саду № 42, могли убедиться 4 ноября все, пришедшие в Дом культуры «Мир». Ребятишки под их руководством с удовольствием рисовали вилкой, втулкой, ватными палочками и уносили рисунки домой.

 

Украсили праздник выставка рисунков учащихся детской художественной школы; картины усольских художников, которые объединились в творческом вернисаже; выставка книг об истории Руси, духовности и культуре русского народа и о Минине и Пожарском – предводителях воинов народного ополчения, которые 4 ноября 1612 года освободили Москву от польских интервентов, проявив героизм и сплоченность всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

 

Порадовал усольчан и концерт, который в духе праздника объединил творческие коллективы Дома культуры «Мир», муниципального Дворца культуры и спортивного клуба художественной гимнастики «Колибри».

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива Дома культуры «Мир».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика