Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Люди с большим сердцем

Люди с большим сердцем

18-04-2019, 13:45
Автор: nautilus
Просмотров: 1 224
Комментариев: 0

Люди с большим сердцемВ Усолье появляются новые добрые традиции, одна из них — День мецената. В этот праздник уже второй год отмечают и благодарят со сцены муниципального Дворца культуры всех, кто протягивает руку помощи тем, кто в ней нуждается. Сами они о своих добрых делах, как правило, не распространяются. На этот раз по итогам за 2018 год 37 усольчан получили благодарности мэра города Максима Торопкина и символическую статуэтку в виде дерева с кроной-сердцем. Названия номинаций говорят сами за себя: «Доброта в детских газах», «Благотворитель по велению души», «Хранители традиций», «Здоровая нация — здоровая Россия», «Доброта от истоков».


 

В Усолье традиции благотворительности очень сильны, еще купец Пономарёв в начале прошлого века построил школу для детей рабочих солеваренного завода. И сегодня его последователи продолжают добрые дела — без их помощи не обходится ни один городской праздник, ни одна спортивная победа, ни одно мероприятие для детей. Ремонты и закупка мебели в культурных учреждениях, больницах, школах, детских садах финансируется не только из бюджета, но и за счет добровольных вкладов усольчан с большим сердцем.

— Спасибо, что вы у нас есть! —сказал мэр города Максим Торопкин со сцены в День мецената. — Нет ни одной сферы жизни города, в которой вы бы не помогли! Огромное вам спасибо!


Каждого усольского мецената поздравили, пригласили на сцену, каждому дали слово. И практически все в разных формах говорили о том, что благотворительность для них – не самоцель. Главное, чего они хотят достигнуть своими добрыми делами — это дать развитие своего родному городу, Усольскому району, улучшая их благосостояние.

 

Награждение меценатов в разных номинациях сменяли выступления творческих коллективов муниципального Дворца культуры и множество теплых слов благодарности. И, на мой взгляд, попасть в качестве приглашенного в День мецената на это мероприятие — это очень почетно и дорогого стоит, настоящее общественное признание!

Ольга КОРОЛЁВА.

Фото ТК «Усолье».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика