Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Когда отремонтируют томограф?

Когда отремонтируют томограф?

12-07-2018, 08:59
Автор: nautilus
Просмотров: 1 315
Комментариев: 0
Когда отремонтируют томограф? С таким вопросом обратился в редакцию газеты житель улицы Суворова. 
- Мы уже устали ездить в Ангарск и Иркутск на обследование, - сетует Лев Степанович.  Пенсионерам это тяжело по состоянию здоровья, да и неудобно.  Когда же у нас в городе все-таки, наконец, заработает томограф? 
 
В Усольской городской больнице компьютерный томограф появился в 2011 году по программе модернизации здравоохранения Иркутской области. А в феврале 2015 года аппарат вышел из строя, сделав более 16 тысяч исследований жителям Усолья, Черемхово, Свирска, Усольского, Черемховского, Аларского районов. Специалисты выяснили, что выработала ресурс рентгеновская трубка. Ее заменили, попутно устранив недостатки в работе кондиционеров томографа. А 30 марта нынешнего года томограф вновь вышел из строя. На этот раз требуется замена уже четырех запчастей. 
 
- Документы по постановлению правительства Российской Федерации № 332 на выделение средств на ремонт томографа в территориальный фонд обязательного медицинского страхования мы уже подали  сделать это раньше не могли, так как их принимают раз в квартал, - объяснила главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова.  Документы у нас приняли, они одобрены и находятся на рассмотрении. Нам требуется около десяти миллионов рублей, чтобы запустить томограф в работу. К сожалению, нагрузка на него очень большая, поэтому изнашиваются детали быстро. И такая проблема не только у нас, но и в других городах области. Я думаю, что в течение двух с половиной месяцев, проблему с томографом мы решим и осенью вновь запустим его в работу. 
Мобильный дежурный Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика