Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Новый век на старте

Новый век на старте

2-03-2023, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 271
Комментариев: 0
Ночь на 1 января 2000 года была особой. Весь мир ждал рождения малыша на рубеже эпох. Не остались в стороне и журналисты «Городской газеты». В первый день года Светлана Алещенко родила первенца Егорку. Молодые родители получили ордер на квартиру, а наша редакция вручила малышу самую большую игрушку, поступившую в город перед Новым годом – улыбчивого дракона.
55-летие Победы
Это был юбилейный год победы в Великой Отечественной войне. Вместе со всей страной наш город отметил эту замечательную дату. На параде Победы в Москве Усолье представлял председатель городского Совета ветеранов Сергей Демидович. Трое инвалидов войны получили к празднику машину «Ока». 
А «Городская» провела фотоконкурс «Вспомним всех поименно». В газете публиковались снимки Юлия Бравкова из фотосерии «Уходящие в легенду», на которых изображены усольчане с орденами и медалями. Читателям предлагалось назвать имена героев.
На прямой линии с мэром усольчанка Нина Котенкова предложила к 55-летию Победы заложить в городе фруктовый сад. Жаль, что предложение не нашло поддержки.
Выборы
В марте Усолье вместе со всей страной выбирало президента России. В список избирателей было внесено 69 289 человек. Проголосовало 43 057 человек. За Владимира Путина отдали голоса 23 335 усольчан, 55,01%, за Геннадия Зюганова  – 12 949 человек, 29,76%.
В июне состоялись выборы в Законодательное Собрание и в городскую Думу. В 21 избирательном округе победу одержал Леонид Иванов, за него проголосовали 4216 человек, в 22 округе – Гавриил Франтенко, за него отдали 5265 голосов. Но произошло событие, подобного которому в Усолье не было ни до, ни после. Валерий Маньков, проигравший в гонке, обратился в областной суд, и спустя четыре месяца было принято решение признать выборы по 21 округу недействительными, так как не был преодолен 25-процентный барьер явки избирателей. Усолье осталось без одного представителя в Заксобрании.
Сразу после выборов в нашей газете вышел «Наказ пенсионерки», в котором наша неравнодушная читательница подсчитала, на что хватает ее пенсии. И предложила народным избранникам в Законодательное Собрание начать с себя – отказаться от 500 или 1000 рублей из своей зарплаты в пользу пенсионеров.
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 2 марта  или на сайте в понедельник, 6 марта 2023 года.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика