Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » О «Городской газете» пишут и говорят...

О «Городской газете» пишут и говорят...

13-08-2018, 10:39
Автор: nautilus
Просмотров: 2 068
Комментариев: 0
О «Городской газете»  пишут и говорят...Своё лицо, своя дорога
Случилось так, что за 36 лет работы в журналистике Усолья мне довелось стоять у истоков открытия шести газет. Они были разными по целям и задачам, по характеру, и самым успешным оказался тот, в успех которого поначалу не очень верилось. Даже само название «Усольская городская газета» казалось громоздким, неоригинальным и малопривлекательным. Но именно этому проекту суждена была весьма успешная и долгая, по нынешним временам, жизнь.
К 20-летнему юбилею газета подошла на твердой позиции лидера, в городе к «Городской» относятся как к серьезному влиятельному изданию, доказавшему свою состоятельность и жизнеспособность. Наши пути с газетой разошлись давно, но я всегда в курсе ее положения на рынке усольских СМИ.
Рынок. Вот что определяет сегодня вектор развития СМИ. Это не хорошо или плохо, это – данность, в которой мы живем. И если к умению успешного лавирования в рыночных отношениях еще удается сохранить лицо, это и служит залогом передовых позиций.
Когда мы начинали, то главным, на мой взгляд, было сделать газету для людей и о людях, живущих в нашем городе. И очень радует, что во всех передрягах это остается для редакции самым важным. А еще немаловажно, что «Городская» никогда не опускает планку и не подстраивается под сиюминутные модные тренды, а старается вести читателя за собой и делать его чище, выше и… грамотней.
В этом успехе весьма велика роль человека, который 18 лет из 20 возглавляет коллектив редакции. Что значит быть редактором, в полной мере может знать только тот, кому довелось им быть. Марина Перевалова смело может сказать, что «Городская газета» - дело ее жизни. Дело, которое уже вписало свое имя в историю Усолья-Сибирского, в историю российской журналистики, о чем свидетельствуют многочисленные награды – признания заслуг газеты.
С днем рождения, газета! Успехов, дорогая редакция!
Лариса ВОЛОШИНА, 
член Союза журналистов России.
 
 
Команда работает профессионально
На мой взгляд, сегодня «Городская» - это лучшая газета со времен «Ленинского пути». Если вторая погрязла в идеологии, в каких-то хозяйственных вопросах, то «УГГ» последние четыре-пять лет стала именно ГОРОДСКОЙ. Она освещает жизнь Усолья и его жителей во всех проявлениях.
Вижу, что редакция издания не стоит на месте, развивается и в информационном плане, и старается идти в ногу с современными технологиями как в оформлении, так и в подаче материалов. Считаю, что НАША газета ни в чем не отстает от своих федеральных собратьев, а в чем-то даже и фору им дает. Команда «Городской» работает профессионально.
Мне очень нравится, как журналисты газеты пишут о людях. Всегда интересно читать «Усольские встречи». Хороший подбор героев в этой рубрике, часто бывают необычные судьбы, звучат новые имена.
Однако я считаю, что в диалоге с властью редакции нужно острее реагировать на недостатки, нарушения, которые имеются в деятельности учреждений, чиновников. Ну и, конечно, как производственнику, мне хочется побольше узнать о том, что происходит в трудовых коллективах имеющихся в Усолье предприятий. Чем там дышат люди? Какую перспективу видят резиденты ТОРа?
От всей души поздравляю «Городскую газету» с юбилеем! Желаю вдохновения, успехов, больших тиражей и процветания!
С самыми наилучшими пожеланиями, 
Леонид ИВАНОВ, Почетный гражданин Иркутской области, 
Почетный гражданин города, Почетный химик Российской Федерации.
 
 
Всегда в поиске
Хочу поздравить свою любимую, родную «Городскую» с 20-летием!
Профессиональные высококлассные журналисты во главе с творческим замечательным редактором всегда в поиске тем, проблем, встреч. Каждый номер газеты – шедевр газетного искусства: красочный, продуманный, чистый, без единого промаха. Тем и авторов громадье. Она открыта для всех и каждого. Но мусора в ней нет никакого. Жизнь города как на ладони. Из газеты мы узнаем о главных городских проблемах, частных проблемах людей, их достижениях и успехах, читаем стихи и прозу, продаем и покупаем, готовим и стряпаем, растим на грядках, ну и, конечно же, готовимся к разным выборам.
Наша «Городская» - инициатор многих городских проектов, умело организует их и доводит до логического конца. Это и встречи выпускников-медалистов, и возрождение дома Рассушина, и устройство в семьи детей-сирот, и «Женщины Усолья – достояние города» и многие другие. «Городскую» читает весь город, и каждый четверг наполнен ожиданием встречи с новым номером - ну просто «Красный четверг»!
Живи, газета, и служи городу и людям, радуй и возмущайся, поздравляй и грусти. Все краски жизни в твоих руках!
С уважением, Валентина КОСТОМАХИНА, 
Почетный гражданин города.
 
 
Тесный контакт
Уважаемая редакция, здравствуйте!
Я, конечно, не «дотягиваю» до самого преданного читателя: нет у меня вырезок из газет 20-летней давности, так, иногда что-то вырежу для себя из «Удачного участка», «Рецепты для души», ну, и свои нечастые заметки. Но за прожитые в Усолье более полувека держу связь с газетой: сначала с «Ленинским путем», затем со «Словом», а потом с «Городской».
С ней у меня более тесный контакт – иногда выплесну накопившуюся энергию. Спасибо нашему редактору Марине Валентиновне за корректировку и обуздание этой энергии! Очень ценю газету за стиль повествования «без выкидонов», за что и получаете множественные награды. С нетерпением жду очередной номер нашей газеты.
Поздравляю с 20-летним юбилеем, дорогая «Городская»! Желаю дальнейших успехов, процветания, новых юбилеев!
С уважением, Надежда БАРЫШЕВА, проезд Серёгина, 3.
 
 
С закрытыми глазами узнаю «Усольскую городскую газету»
Нынешний август в моем любимом, а теперь таком далеком от Белгорода Усолье, богат на юбилеи. В День рождения города, с которым я сердечно поздравляю всех усольчан, отметят 170-летие курорта, а также 20-летие его музея и «Городской газеты».
Хорошо помню, как я ждала каждый четверг, чтобы сначала пролистать, а потом вдумчиво, неспешно прочитать газету. Ведь она была и остается для усольчан путеводной звездой в мире людских судеб, событий, городских мероприятий. В моей работе газета тоже была ориентиром. С первых дней этого издания мне интересно было сотрудничать с коллективом редакции, всех ее сотрудников помню, всех уважаю и очень ценю за профессионализм, творчество, патриотизм и любовь к своему делу.

Я рада за команду «Городской», которой удается в такое непростое для печати время сохранить, продолжить и развить лучшие традиции, увидеть и создать что-то новое. Даже без логотипа, без заголовка, как говорится, с закрытыми глазами я узнаю «Усольскую городскую газету» по стилю, по духу. Хочу, чтобы она не изменяла своим принципам, чтобы на ее пути встречалось побольше хороших людей. И пусть газета живет всегда, отражая на своих страницах жизнь во всех красках!
Жанна ВЛАСЕНКО, 
заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин города Усолья-Сибирского.
 
 
Чувство нерва
«Усольской городской газете» - 20 лет! Конечно, в наше непростое время это уже солидный юбилей. Продержаться на «плаву» четыре пятилетки, сохранив свое лицо и широкий круг постоянных читателей, быть при этом злободневной и востребованной – это достижение.
Хорошо помню 15 ноября 1980 года, когда я, 18-летний сотрудник усольской газеты «Ленинский путь» вместе с коллективом родной редакции отмечали ее 50-летие. Мне повезло работать бок о бок с мэтрами усольской журналистики. Это было и практикой, и приобретением опыта, который мне впоследствии очень пригодился.
Мне кажется, что нынешние сотрудники «Усольской городской газеты» не просто чтят традиции, заложенные их предшественниками из «Ленинского пути» и «Слова», но и активно их культивируют и развивают. Газетчики держат руку на пульсе горда и района, стремясь быть объективными и беспристрастными. Единственное пожелание, чтобы в главных новостях больше места уделялось позитивным событиям и продолжилась тенденция повествования о неравнодушных современниках, об их добрых делах и поступках. Не должны негатив и чернуха преобладать, в том числе и на газетных страницах. Хотя справедливости ради надо сказать, что нынешние журналисты «Городской» хорошо чувствуют нерв и остро реагируют на проблемные стороны жизни городского сообщества.
Искренне желаю коллективу газеты и впредь иметь собственную, независимую позицию. Творческих побед вам, сибирского здоровья и благосклонности читателей! Пусть «Усольская городская газета» будет востребована еще не одно десятилетие!
С уважением, Олег ЛОБОВ, председатель Государственного комитета
по делам архивов Республики Крым, руководитель РОО «Землячество сибиряков в Крыму».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика