Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Вспомним наших героев!

Вспомним наших героев!

4-05-2015, 10:12
Автор: nautilus
Просмотров: 5 461
Комментариев: 0

Вспомним наших героев!Все меньше остается времени до главного в этом году для всех россиян праздника — 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка становится все активнее. В минувшую пятницу, 24 апреля, волонтерский корпус города Усолья-Сибирского совместно с отделом культуры, спорта и молодежной политики провел акцию «День Героев Отечества».

Ребята написали письма, в которых рассказали усольчанам о биографиях героев Великой Отечественной войны, в честь которых были названы улицы нашего города. Всего на девяти улицах было роздано 500 писем.
— Нам было очень приятно участвовать в этой акции, — рассказывает член городского молодежного парламента, волонтер Кирилл Белобородов. — Тем, кто не знал биографию человека, в чью честь названа улица, на которой он живет, будет интересно получить информацию, а кто уже знаком, будет не лишним вспомнить. Такие акции воспитывают патриотизм в жителях города. Все, кому мы раздавали письма, были очень рады и благодарны за нашу работу. Мы получили массу позитива! Буквально за первые 20 минут мы раздали уже половину всех писем.
И действительно, усольчане с радостью приняли участие в акции. Письма волонтеры оформили в виде фронтовых треугольников и вручали их вместе с георгиевскими ленточками, пожалуй, главным украшением, которое сейчас, в преддверии празднования Великой Победы, востребовано абсолютно у всех, от мала до велика.
— Мы сегодня с мужем Александром вышли погулять с нашим маленьким сыном Артёмом,— делится впечатлениями от своего нежданного участия в акции Анна Рудис. — Внезапно к нам подошла группа молодых людей и вручила фронтовой треугольник с информацией о Фёдоре Толбухине. Мы с большим интересом прочитали, немного знали до этого, а теперь будем рассказывать соседям и друзьям, в честь кого названа наша улица. Интересно также было, что до переименования она носила имя Семёна Буденного. Побольше бы таких акций! Георгиевские ленточки прикрепим себе на машину и на коляску нашему малышу.
Волонтеры быстро справились со своей задачей, теперь усольчане будут знать больше о героях Великой Отечественной войны. Предлагаем и нашим читателям вспомнить тех, кто отдал жизнь в кровопролитных боях, подарив нам мир и свободу! В честь Николая Ватутина, Николая Гастелло, Володи Дубинина, Олега Кошевого, Алексея Уватова, Прокопия Карпова, Лизы Чайкиной, Александра Матросова, Фёдора Толбухина названы улицы Усолья.
Ольга КОРОЛЁВА.
Фото Артёма КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика