Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Каким будет Усолье через 10 лет?

Каким будет Усолье через 10 лет?

5-05-2022, 09:49
Автор: nautilus
Просмотров: 408
Комментариев: 0
Сегодня ответ на этот вопрос можно найти в генеральном плане города, изменения в который народные избранники внесли 28 апреля на очередном заседании местного парламента. Этот важный для Усолья документ согласован со всеми федеральными и региональными органами. Он дал старт реализации на территории нашего города новых инвестпроектов, а также строительству долгожданных объектов.
Выборы приближаются
Депутаты начали свою работу на апрельском заседании Думы с рассмотрения вопросов на ближайшую перспективу. В сентябре усольчанам предстоит прийти на избирательные участки и определиться с выбором мэра и депутатов городской Думы. Как доложила председатель городской территориальной избирательной комиссии Лариса Каморных, за пять лет произошли изменения, которые стали причинами внесения корректив в схему одномандатных избирательных округов. 
– Введены в эксплуатацию шесть новых домов по улицам Суворова, Сеченова, Куйбышева и Комсомольскому проспекту, – отметила она. – Изменилась в нескольких дачных кооперативах организационно-правовая форма. В границах избирательного округа № 8 появились новые улицы: Звёздная, Земляничная, Изумрудная, Кедровая, Молодёжная, Радужная, Рябиновая, Снежная, Солнечная, Хрустальная. В целях реализации избирательных прав граждан, находящихся в день голосования в местах временного пребывания, необходимо в границы избирательного округа № 5 включить стационар № 2 ОГБУЗ «Усольская городская больница», в округ № 7 – Специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, и воинскую часть № 63328.
 По мнению Л. Каморных, все изменения в решение об утверждении схемы одномандатных избирательных округов вызваны объективными обстоятельствами и не влекут за собой отклонения от средней нормы представительства избирателей в округах.
Что по генеральному плану?
О работе над генеральным планом города депутатам рассказала главный архитектор Усолья Евгения Смирнова.
– После того, как на общественных обсуждениях было сделано 29 замечаний, план вернули на доработку. Все они рассмотрены, в проект внесены изменения, – подчеркнула Евгения Олеговна. – От всех надзорных органов получены заключения.
В генеральный план города внесены сведения о назначении и наименовании объектов, которые будут размещены до 2032 года. Под первым пунктом строительство автомобильной дороги к жилому массиву Счастье. Также планируется построить новый автовокзал в непосредственной близости от железнодорожного вокзала, две новых школы, три детских сада, на улице Снежной – школу и детсад, на улице Машиностроителей, 14а – многофункциональный физкультурно-оздоровительный ледовый комплекс, на Ленинском проспекте, 68б – физкультурно-оздоровительный комплекс. Всего в списке наименований 103 пункта, среди которых строительство поликлиники на 1000 посещений, бассейна, музея под открытым небом в старой части города, развлекательного комплекса с кинотеатром, школы искусств, сооружение новых и реконструкция ветхих сетей водоснабжения.
Надо навести порядок в МУП «Сервисный центр»
К такому выводу пришли депутаты, утверждая отчет комитета по управлению муниципальным имуществом за 2021год. 
– В трех структурных подразделениях комитета работают 23 сотрудника.  План по поступлению средств от продажи муниципального имущества выполнен нами на 71,5 процента, – доложила председатель комитета Мариета Суханова. – Неисполнение связано с отсутствием заявки по продаже трансформатора.
Народные избранники положительно отзывались о работе КУМИ. Однако просили обратить внимание на контроль за деятельностью муниципальных предприятий. Сообщение о получении прибыли МУП «Столовая № 7» их порадовало, а вот состояние дел в стабильно убыточном «Электроавтотрансе» тревожит. Что касается Сервисного центра, то на этом предприятии, по мнению некоторых депутатов, давно пора навести порядок. В этом их поддерживает и прокурор города.
В память о заслуженном строителе России
На здании ООО «Востоктяжстрой Усолье» скоро появится мемориальная доска, на которой будет высечено имя заслуженного строителя России Валерия Горбова. Депутаты городской Думы единогласно приняли решение об увековечении его памяти.  
Он был генеральным директором треста ВТС с 1983 по 2001 год. Под  высокопрофессиональным руководством Валерия Алексеевича в нашем городе возведены десятки жилых домов, промышленных и социально-культурных объектов. 
Салют 9 Мая будет! 
На такой радостной ноте завершилось 28 апреля очередное заседание городской Думы. 
Мэр города Максим Торопкин пригласил народных избранников принять активное участие в праздничных мероприятиях.
– В День Победы торжества начнутся в 9 часов 50 минут с церемонии возложения гирлянды на Мемориале генералу Ватутину. В 10 часов 30 минут состоится традиционный митинг у Вечного огня. В 11 часов 30 минут будет дан старт шествию Бессмертного полка. В этом году он пойдет по Комсомольскому проспекту до нашей центральной площади. С 12 до 14 часов здесь состоится праздничная концертная программа. На новой сцене на озере Молодёжном концертная программа пройдет с 14 до 17 часов, также здесь будут работать тематические площадки, полевая кухня. Вечерняя программа состоится на Комсомольской площади с 19 до 22 часов. Завершится праздничный день красивым салютом на Комсомольской площади в 22 часа, – рассказал Максим Викторович. – Средства на фейерверк, эксплуатацию аппаратуры, экранов выделили наши социальные партнеры – Госкорпорация «Росатом» и другие предприятия.
Марина ПЕРЕВАЛОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика