Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Первый вопрос - о качестве предоставления электрической энергии для потребителей

Первый вопрос - о качестве предоставления электрической энергии для потребителей

11-04-2022, 10:25
Автор: nautilus
Просмотров: 545
Комментариев: 0
С обсуждения этой злободневной в Усолье темы депутаты начали свою работу на очередном заседании городской Думы 31 марта. Месяц назад, 24 февраля, свое возмущение по этому вопросу на встрече в администрации Усолья с руководителями ОГУЭП «Облкоммунэнерго», народными избранниками высказали жители многострадальных поселков Зелёного и Западного. Что будет сделано для повышения качества предоставляемой потребителям электроэнергии, местным парламентариям рассказал заместитель директора Усольского подразделения филиала «Ангарские электрические сети» ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Евгений Марьясов.
Есть своё подразделение 
– Наконец-то у нас появилось усольское подразделение! – с удовлетворением отметила председатель городской Думы Наталья Ефремкина.Значит, есть надежда на позитивные изменения.
Евгений Марьясов подробно доложил депутатам, как выполняется «План неотложных мероприятий по надежному и качественному электроснабжению Усолья».
– Нами проведены такие крупные работы, как капитальный ремонт подстанции Вокзальной, построены две подстанции на улицах Мира и Ватутина, капитально отремонтировано 37 кабельных линий протяженностью два километра, установлены интеллектуальные приборы учета всем потребителям Зелёного и Западного, – подчеркнул Евгений Леонидович. – За два года нами выполнено ремонтных работ почти на сто миллионов рублей, что позволило улучшить качество электроснабжения 8 и 9 микрорайонов города. По итогам встречи 24 февраля в наш план внесены корректировки. Предложения направлены прежде всего на повышение качества предоставляемой электрической энергии жителям поселков Западного и Зелёного.
Металлолом с Усольехимпрома – на продажу
31 марта депутаты решили внести изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. Как сообщила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Мариета Суханова, на аукцион будет выставлено 423 тонны лома черного металла на сумму 5 миллионов 351 тысяча рублей. 
– Это трубы, извлеченные из скважин рассолопромысла при проведении Федеральным экологическим оператором работ по ликвидации опасных отходов на промплощадке Усольехимпрома, – объяснила М. Суханова. – Данный лом относится к пятому классу опасности, практически не опасен и может использоваться повторно.
Вход открыт
Внесли местные парламентарии и изменения в Регламент Думы города. Благодаря этим корректировкам заседания постоянных депутатских комиссий будут открытыми и для жителей города. На них может осуществляться аудио- и видеозапись. Однако по предложению депутатов комиссия в целях охраняемой законом тайны, обеспечения безопасности граждан вправе принять решение о проведении закрытого заседания.
Чем привлекательно Усолье для предпринимателей
О том, что сделано администрацией города в 2020-2021 годах для повышения инвестиционной привлекательности Усолья для субъектов малого и среднего бизнеса, думцам подробно доложила на заседании председатель комитета экономического развития Ирина Трофимова.
Основным направлением работы муниципальной власти было создание новых рабочих мест и улучшение инвестиционного климата для предпринимателей, привлечение в экономику частных инвестиций. 
– На 1 января 2022 года в Усолье зарегистрировано 12 резидентов территории опережающего социально-экономического развития, которыми создано 672 новых рабочих места, освоено 724 миллиона рублей инвестиций, – отметила И. Трофимова.
Депутат Марина Костомахина спросила о том, как ведется работа с самозанятыми гражданами.
– В 2021 году зарегистрировано 1103 самозанятых усольчанина. Эффективной мерой поддержки для них стало заключение социальных контрактов. Вместе с управлением социальной защиты населения мы участвуем в рассмотрении бизнес-планов, индивидуально работаем с каждым потенциальным получателем. Таким образом, в прошлом году заключено 103 социальных контракта на 26 миллионов 80 тысяч рублей с самозанятыми гражданами и пять контрактов с индивидуальными предпринимателями, – ответила Ирина Александровна.
В Победный май
О том, как его будет встречать Усолье, на заседании Думы рассказала начальник отдела культуры Юлия Ожогина. 
– К 77-летию Великой Победы с 20 апреля улицы города и учреждения, остановки общественного транспорта будут украшены тематическими баннерами, плакатами, а также билбордами с портретами участников Великой Отечественной войны. Сейчас в Усолье пять фронтовиков, – сказала она. – 8 мая будут организованы концерты выездных фронтовых бригад во дворах, где живут ветераны. В этом году мы планируем в акции «Вахта памяти» задействовать не только школьников и студентов, но и представителей предприятий нашего города.
Главный праздник 9 Мая начнется с торжественного митинга у Вечного огня. Независимо от проведения ремонтных работ на дороге по Комсомольскому проспекту будет организовано движение Бессмертного полка. Праздничные мероприятия состоятся на трех площадках – Комсомольской площади, озере Молодёжном, стадионе «Химик». Как подчеркнула Ю. Ожогина, на салют в бюджете денег нет, мэр города будет этот вопрос отрабатывать со спонсорами, социальными партнерами. 
Марина ПЕРЕВАЛОВА. 
Фото автора и ТК «Усолье».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика