Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Сделай шаг – СБЕРеги планету!

Сделай шаг – СБЕРеги планету!

24-05-2021, 09:51
Автор: nautilus
Просмотров: 725
Комментариев: 0
5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, в 180 городах России пройдет социально-спортивная акция Сбера «Зеленый марафон». Впервые в этом мероприятии активное участие примут и жители нашего города. 
– Усолье-Сибирское в числе еще трех городов Приангарья не случайно включили в этот список, – говорит руководитель отделения Сбербанка № 8586/0211 в Усолье-Сибирском Наталья Курикалова. – О наших экологических проблемах знает уже вся страна, а «Зеленый марафон» – это как раз выражение позиции к актуальным событиям и явлениям, формирование правильного отношения к природе. И у нас, и в Братске, и в Тулуне, и в Иркутске вопрос экоследа от деятельности человека стоит остро. Настала пора расширять горизонт работы с этой проблемой. 
Также не случайно во всех мероприятиях марафона звучит цифра 180. Эта социально-спортивная акция Сбера приурочена к 180-летию банка, которое будет отмечаться в ноябре этого года. 180 городов примут участие в забегах, 180 тысяч деревьев пополнят аллеи 180 парков и скверов России. 
– Наталья Владимировна, «Зеленый марафон» стартовал в 2012 году, проводится почти ежегодно, что будет его отличительной особенностью нынче?
– Два формата проведения забега. Участники из 60 городов страны «Зеленый марафон» пробегут в реальном режиме, на спортивных площадках и трассах, другие 120, в том числе Тулун и Усолье, сделают это в режиме онлайн – с помощью мобильного приложения «Зеленый марафон». Оно специально разработано к этой акции, платформа станет удобным инструментом и для дальнейшего применения спортсменами и любителями здорового образа жизни. Участниками марафона могут стать все желающие в возрасте от 7 лет. Бежать можно в одиночку, парами, группами, командами, семьями, коллективами.
Хочу особо отметить, что усольчане после забега могут уже РЕАЛЬНО посадить деревья 5 июня в 14 часов у школы № 15 и получить на память об акции памятные сувениры.   
– Расскажите, пожалуйста, более подробно о мобильном приложении «Зеленый марафон».
– В рамках проекта Сбер запустил одноименное приложение, которое станет вашим помощником по здоровому и экологичному образу жизни. С помощью него можно сделать шаг навстречу беговым тренировкам, конвертировать беговые достижения в озеленение планеты, получить экспертные советы по бегу, правильному питанию и экологичному потреблению, стать своего рода «зеленым» послом, принимая участие в челенджах и рассказывая своим друзьям об экологических инициативах.
Вопросы задавала Светлана МАРКОВА.

Регистрация на ежегодный «Зеленый марафон» открыта до 28 мая. 
Участвуя в забеге, экоакциях вы внесете СВОЙ ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ!
Скачать мобильное приложение можно по ссылке 
https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play.


Особое мнение
Мэр города Максим Торопкин:
– Однозначно проведение акции «Зеленый марафон-2021» в Усолье-Сибирском мы всесторонне поддерживаем. Для нас очень важно, что она имеет экологическую направленность, и в ней будет участвовать вся страна. «Зеленый марафон» поможет россиянам задуматься о том, как сказывается на природе наше ежедневное потребление, какой экослед на окружающей среде мы оставляем.
5 июня усольчане получат прекрасную возможность не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и подарить красоту родному городу, посадив дерево. А самое главное – участие в «Зеленом марафоне» в нашем городе забегом не ограничится, оно продолжится и будет развиваться. Например, коллектив фабрики мороженого готов высадить большое количество деревьев на острове Варничном.  
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика