Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Логотип Парасибириады-2017 - усольский!

Логотип Парасибириады-2017 - усольский!

8-06-2017, 11:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 704
Комментариев: 0
Логотип Парасибириады-2017 - усольский!Дизайнер из нашего города Татьяна Ахметова стала победительницей конкурса на лучший эскиз логотипа Спортивных игр Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада–2017», которые пройдут с 20 по 23 июня в Иркутске. Комиссия при министерстве спорта Иркутской области подвела итоги буквально накануне, за победу боролись 13 авторов со всего Приангарья с 30 работами. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.
 
— О конкурсе я узнала из Интернета, — рассказывает Татьяна Ахметова. — К инвалидам отношения не имею, но всегда восхищалась их силе и мужеству, с которыми им приходится преодолевать жизненные трудности. Я - дизайнер, работаю уже 15 лет в усольской дизайн-студии. Занимаемся наружной рекламой, дизайном и разработкой логотипов. Так что создание эскиза для Парасибириады не было для меня чем-то новым или необычным. Моим коллегой по работе в дизайн-студии является известный усольский художник Николай Горбунов, у которого я многому научилась. На конкурс отправила три варианта логотипа, один из них стал победителем. Очень рада, что своим скромным успехом популяризирую мой родной город Усолье-Сибирское, в котором родилась, училась и работаю.
 
Татьяна уверена, что подобные конкурсы - это проверка собственных сил и умения, в них присутствует дух соперничества, это хороший толчок к творчеству, а значит, и к новым свершениям. 
 
– Я благодарю всех авторов, приславших свои работы, за участие в конкурсе. Перед комиссией стояла очень сложная задача, так как было очень много интересных логотипов. Поэтому по решению комиссии все работы будут представлены на выставке в музее «Спортивная слава Приангарья» во Дворце спорта «Труд» во время проведения «Парасибириады», а также размещены на официальном сайте министерства спорта Иркутской области, - рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник.
 
Комиссия также определила двух призеров конкурса. Второе место было присуждено Маргарите Антоновой, третье – Елене Бадашкеевой. Победителю и призерам будут вручены дипломы министерства спорта Иркутской области. Награждение пройдет в рамках торжественного открытия «Парасибириады–2017», которое состоится 21 июня в 11.00 на стадионе «Труд» в Иркутске. Логотип, победивший на конкурсе, организаторы будут использовать при оформлении спортивных площадок, информационных стендов, наградной продукции. 
В «Парасибириаде–2017» примут участие более 120 спортсменов из 11 сибирских регионов. В программу включено  шесть видов спорта: легкая атлетика, дартс, пауэрлифтинг, настольный теннис, сидячий волейбол, шашки. Соревнования будут проходить на стадионе «Труд» и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный».
 
Кстати, Парасибириада — очень серьезное мероприятие, уже много лет его главным куратором является Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов». В Иркутске Парасибириада проводится впервые (до этого спортсменов принимали Новосибирск, Омск, Томск, Тюмень, Красноярск, Кемерово, Абакан), поэтому принимающая сторона, а это министерство спорта Иркутской области, администрация города Иркутска и Иркутская областная организация ООО «Всероссийское общество инвалидов», очень старается. По всем прогнозам, мероприятие будет масштабным и красивым. Ну, а усольчанам и усольским спортсменам очень приятно, что его главным символом стала работа нашей землячки. 
Ольга КОРОЛЁВА.
Фото из архива Татьяны Ахметовой.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика