Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Год прорыва и испытаний

Год прорыва и испытаний

30-12-2020, 11:49
Автор: nautilus
Просмотров: 801
Комментариев: 0
Так охарактеризовал уходящий в историю 2020-ый мэр города Максим Торопкин, когда мы с ним у новогодней елки в рабочем кабинете говорили о сбыче мечт. Помните, год назад с учетом магии цифр предстоящего года мы с нашим градоначальником составили список из двадцати его заветных желаний. И вот настала пора подвести итоги, напротив каждого пункта поставить плюсы или минусы.

1. Несмотря на пандемию коронавируса, пусть не так масштабно, как мечтали, отметили знаковую для России дату – 75-летие Великой Победы. 
– В каждом дворе, где живет ветеран войны, 9 мая мы провели концерты выездных бригад. В этот праздничный день я лично встретился с каждым фронтовиком, душевно пообщались, – говорит Максим Викторович. – Кстати, им такая форма поздравлений даже больше понравилась. Думаю, что в дальнейшем сделаем такие мероприятия в наших дворах традиционными.

2. Не снимается с повестки дня мечта о том, чтобы каждый усольчанин имел достойную работу. В 2020году на предприятиях резидентов ТОСЭРа появилось 162 новых рабочих места.

3. Началу практического этапа строительства завода по изготовлению готовых лекарственных препаратов ООО «Фармасинтез-Хеми» мешают проблемы с проектированием и прохождением госэкспертизы земельного участка для будущего производства. По словам М. Торопкина, к их решению уже подключился и Росатом.

4. В конце 2019 года мэр города мечтал о привлечении в Усолье трех- четырех новых резидентов территории опережающего развития. В 2020 году открыты только два предприятия.

5. С опережением графика идут на промплощадке работы по ликвидации отходов и накопленного вреда от деятельности ООО «Усольехимпром». Содержимое всех цистерн с опасными веществами перезатарено. Наземную часть бывшего цеха ртутного электролиза снесли.  
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 30 декабря 2020 года или на сайте в понедельник 11 января 2021 года. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика