Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » В Усолье прошел футбольный турнир на кубок мэра города

В Усолье прошел футбольный турнир на кубок мэра города

30-04-2019, 10:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 512
Комментариев: 0

В Усолье прошел футбольный турнир на кубок мэра городаПосле перерыва в пять лет очередную страницу в свою историю на минувшей неделе вписал турнир за звание «Лучшего футбольного класса города». Впервые организованный еще в 1993 году преподавателем физического воспитания школы № 12 Александром Трофимовым, он сразу же приобрел огромную популярность среди подростков.


Периодически меняя названия, а с нынешнего года приобретя статус розыгрыша Кубка мэра города, этот турнир не потерял своей главной специфики – в нем играют школьные команды, сформированные из учащихся одного класса. Таких соревнований в нашей области больше нет.


Двенадцать общеобразовательных учреждений города нынешней весной отправили на этот турнир свои сильнейшие футбольные классы. На первом этапе они провели отборочный турнир в трех группах, которые сразу же определили лидеров. Естественно, более уверенно на искусственном газоне стадиона «Химик» выглядели те, в составе которых играли ребята, регулярно занимающиеся футболом в секциях и в группах подготовки спортивной школы.

В финальную часть соревнований уверенно вышли футболисты школ №№ 12, 13 и 15. И все они обучаются в 9А классах. В полуфинале им компанию составили восьмиклассники школы № 3, которые играли в дополнительном турнире команд, занявших в своих группах вторые места. Он выявил победителя лишь после того, как все команды, одержав по одной победе и по разу проиграв, пробили друг другу серии пенальти. Ребята из 8А школы № 3 в этом трио оказались более меткими.


Штрафные удары с семи метров решили судьбу и одного из полуфиналов. Именно они вывели в решающий поединок ребят из школы № 13, соперниками которых стали восьмиклассники школы № 3. В финальном матче футболисты 9А школы № 13 уверенно победили - 4:2 и стали обладателями кубка мэра. Команда 8А школы № 3 получила серебряные медали, а бронзовыми призерами стали ребята из 9А школы № 15.

Игорь ГРИГОРЬЕВ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика