Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » За медалями в Нукуты поедут волейболистки и футболисты Усольского района

За медалями в Нукуты поедут волейболистки и футболисты Усольского района

15-07-2019, 12:56
Автор: nautilus
Просмотров: 1 415
Комментариев: 0

За медалями в Нукуты поедут волейболистки и футболисты Усольского районаСпортсмены сельских территорий Приангарья через неделю завершат очередной спартакиадный год на площадках Нукутского района, где пройдут летние сельские спортивные игры Иркутской области.


В трех территориальных группах в минувшие выходные дни определились по шесть волейбольных коллективов у женщин и столько же среди мужских футбольных команд, которые теперь смогут непосредственно побороться за награды сельских игр, получив право выступить в финальной стадии соревнований. Одна из этих отборочных групп была сформирована в поселке Белореченском, где собрались волейболистки и футболисты Усольского, Черемховского, Иркутского и Шелеховского районов.


Главной особенностью этого события стало то, что впервые за последние десятилетие организационный комитет игр включил в их программу турнир по футболу на полях стандартных больших размеров, о котором в большинстве районов и городов региона уже многие забыли, проводя свои внутренние соревнования на площадках мини-футбольного формата.


Поэтому организация этих соревнований стала делом непростым, и в районной администрации для проведения игр подготовили сразу два футбольных поля. Непосредственно в поселке Белореченском и в селе Мальте, что позволило одновременно проводить сразу по два поединка и завершить турнир в один день. Хотя для самих футболистов он стал серьезным испытанием, ведь все они провели под палящим солнцем по три игровых часа.

Футболисты Белореченского, представлявшие свой район в этих соревнованиях, в стартовом поединке победили команду Черемховского района 2:1. А затем переиграли и команды Иркутского и Шелеховского районов, забив каждой из них по три мяча и заняв в группе первое место.

 

Волейболистки провели свой отборочный турнир тоже на открытом воздухе на площадке с искусственным покрытием спортивно-оздоровительного комплекса, который несколько лет назад был сформирован на территории бывшей воинской части. Здесь очевидным фаворитом был команда Иркутского района, выигравшая все поединки. А вот второе место, дававшее право поездки на финал, оспаривали команды Усольского и Черемховского районов. Волейболистки Белореченского оказались сильнее, 2:0.

Игорь Григорьев.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика