Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » На два фронта будет играть до мая команда «Маяк-Сибна»

На два фронта будет играть до мая команда «Маяк-Сибна»

27-02-2019, 08:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 467
Комментариев: 0

На два фронта будет играть до мая команда «Маяк-Сибна»После двухмесячного перерыва в Ангарске возобновились игры областного турнира ветеранских команд, в котором выступает восемь коллективов. После первого круга, завершившегося еще в середине декабря, лидирует ХК «Ангарск», ненамного от него отстает ангарский «Сокол». После того, как была расформирована «Фортуна», а усольский «Маяк-Сибна» и иркутский «Айсберг» заметно изменили составы, именно эти два ангарских коллектива являются теперь очевидными претендентами на итоговую победу.


Исключив из своего состава молодых хоккеистов, усольский хоккейный клуб занимает непривычное для себя шестое место и при таком подборе игроков вряд ли поднимется выше. Остается только надеяться, что, принеся в жертву ангарский турнир ради успешного выступления в мае в Сочи на финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги, наша команда наиграет ветеранский состав до уровня, который позволит ей успешно выступить в дивизионе «40+».


Аналогичную цель, но уже в дивизионе «18+» вновь поставил перед собой «Айсберг», который в прошлом году удивил многих, став в столице Олимпиады 2014 года победителем розыгрыша «Кубка надежды». Эти клубы матчем между собой на малой арене Дворца спорта «Ермак» и открыли для себя второй круг ветеранского турнира.


Иркутяне на протяжении всей встречи имели заметное преимущество и благодаря разнице в возрасте вели игру на более высоких скоростях, еще в средней зоне перекрывая усольчанам все пути к своим воротам. По сути дела острые моменты у ворот «Айсберга» за сорок минут игрового времени можно было пересчитать пальцами одной руки. В то же время быстрые контратаки хоккеистов из областного центра трижды завершились точными бросками – 0:3.


На следующий день уже в рамках регионального отборочного турнира НХЛ «Маяк-Сибна», и вновь на «Ермаке», провел очередной матч против ангарского «Зенита». И здесь был зафиксирован тот же результат – 3:0. Правда, теперь уже в пользу усольчан.

Игорь ГРИГОРЬЕВ. Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика