Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Усольчане привезли очередную награду с соревнований по тайскому боксу

Усольчане привезли очередную награду с соревнований по тайскому боксу

21-05-2018, 15:23
Автор: nautilus
Просмотров: 1 572
Комментариев: 0
Усольчане привезли очередную награду с соревнований по тайскому боксу Со 2 по 6 мая в Улан-Удэ состоялось первенство России среди юношей по тайскому боксу. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 34 регионов нашей страны. 

Высокий накал боев и пристальное внимание руководства Федерации тайского бокса России к подрастающей смене подтвердило присутствие на соревнованиях ее вице-президента Сергея Бусыгина из Кемерово, а также звезды мирового тайского бокса, неоднократного чемпиона мира среди любителей и профессионалов, действующего обладателя чемпионского пояса организации «ГЛОРИ» Артёма Вахитова из Прокопьевска. 

К слову сказать, наиболее многочисленная команда Кемеровской области выставила на бурятский ринг 60 бойцов. А сборная команда Иркутской области была представлена лишь 32 участниками. Может быть, количество и побило качество, но все-таки иркутская команда заняла в итоге второе командное место, уступив законодателям мод в российском тайском боксе спортсменам Кузбасса. Однако наша сборная обогнала в медальном зачете сильные команды из Дагестана, Москвы, Санкт-Петербурга, Чечни, Челябинской области. 

Этот успех подтвердил тот факт, что наш регион богат талантливыми юношами и девушками, а отличный тренерский коллектив может успешно подготовить юных бойцов для победного участия во всероссийских и международных турнирах. 

В составе сборной команды Иркутской области большого успеха добился воспитанник спортивного объединения «Добрыня» Дома детского творчества Данил Дежнев. Кроме Данила, еще два усольских спортсмена заняли соответственно второе и третье место: Вадим Бывальцев и Алексей Медведев. 
В августе 2018 года в столице Таиланда и тайского бокса г.Бангкоке пройдет юношеское первенство мира, где Данил Дежнев в составе сборной России постарается показать сибирский характер и волю к победе. 
Дмитрий БУДНИКОВ, 
педагог дополнительного образования Дома детского творчества. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика