Городская » Спорт » Новые победы «Ритма»

Новые победы «Ритма»

31-03-2016, 11:52
Просмотров: 2 302

Новые победы «Ритма»26 и 27 марта в Иркутске прошла Байкальская олимпиада по различным видам единоборств - каратэ, вольной борьбе, смешанным единоборствам, тайскому боксу и так далее. Воспитанники спортивного клуба «Ритм» приняли участие в трех видах соревнований: традиционном каратэ, спортивном каратэ и тайском боксе, и в каждом завоевали призовые места.
В тайском боксе первое место в весовой категории до 63,5 кг завоевал Евгений Охлопков. В соревнованиях по традиционному каратэ победителями в командных соревнованиях по ката среди мужчин стали Степан Хромовских, Даниил Пыткеев и Андрей Чемезов. Команда девочек 12-13 лет в составе: Яны Ключевской, Кати Губановой, Леры Гониной также завоевала первое место. Призерами олимпиады стали: в категории 10-11 лет - Эдик Кокарев, Никита Карпов, Артём Степанов; в кумитэ 12-13 лет - Саша Вишняков, Вадим Русин, Данил Щипцов.
Спортсмены из «Ритма» также собрали весь комплект медалей в спортивном каратэ. Среди мужчин третьи места в своих весовых категориях завоевали Андрей Чемезов, Юрий Луфаренко и Евгений Вишняков. Среди юниоров 16-17 лет серебро у Дмитрия Пеньковского. У юношей 14-15 лет второе место у Андрея Пронина, а первое место в этой категории завоевал Алексей Гербач. В командном кумитэ среди мужчин принимало участие четыре команды из Иркутска, Шелехова и Усолья, в итоге усольчане Андрей Чемезов, Юрий Луфаренко и Евгений Вишняков завоевали серебро.