Городская » Спорт » Дюжина побед усольских каратистов

Дюжина побед усольских каратистов

19-02-2016, 14:01
Просмотров: 2 518

14 февраля в Иркутске состоялись областной турнир, открытый чемпионат и первенство Иркутска по восточному боевому единоборству каратэ-сетокан. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Иркутска, Шелехова, Саянска, Улан-Удэ. Усолье на турнире представили 26 воспитанников Евгения Ахантьева и Виктора Санникова из спортивного клуба «Ритм».
Среди мужчин в ката победителями стали Данил Пыткеев и Евгений Вишняков. В личном кумитэ в финальном бою категории 18 и старше встретились два усольчанина - Юрий Луфаренко и Андрей Чемезов. В результате этого боя была объявлена ничья, добавили дополнительный раунд - снова ничья, тогда решением судей победу «за технику и активность» присвоили Андрею Чемезову. В итоге пьедестал почета достался одним усольчанам: первое место у Андрея Чемезова, второе - у Юрия Луфаренко, третье - у Евгения Вишнякова.
Не менее достойно выступили и младшие воспитанники СК «Ритм». В категории 16-17 лет второе место у Дмитрия Пеньковского. Среди юношей 14-15 лет в ката золото у Алексея Гербача. В кумитэ первое место Андрей Пронин, второе Алексей Гербач. Эти ребята в начале марта будут представлять нашу область на первенстве России в Москве.
Среди юношей 12-13 лет третье место завоевал Никита Трегубов. Среди девочек 12-13 лет в ката второе место заняла Яна Ключевская, третье- Лера Гонина. В кумитэ второе место завоевала Катя Губанова, третье - Лера Гонина.
В итоге в активе наших спортсменов оказалось 12 призовых мест. Учитывая, что борьба была упорной, спортсмены в буквальном смысле бились до последнего, это великолепный результат. Поздравляем воспитанников СК «Ритм» с победой!