Городская » Спорт » СПАРТАКИАДА «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» ОБЪЕДИНИЛА СПОРТСМЕНОВ И ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЕЙ АКТИВНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

6-10-2023, 09:30
Автор: nautilus
Просмотров: 532
Комментариев: 0
Спартакиада стартовала 10 декабря с соревнований по лыжным гонкам в п. Мишелевка.
9 марта прошел второй этап спартакиады, в программе которого состоялись соревнования по настольному теннису и многоборье ВФСК «ГТО». 11 мая в п. Белореченский прошёл третий этап спартакиады «Старшее поколение». 10 команд, более 80 человек соревновались в таких видах спорта, как скандинавская ходьба, городки и стрельба из пневматической винтовки.
30 сентября в п. Железнодорожный прошел заключительный этап спартакиады. Мероприятие началось с зажигательной фитнес-разминки, затем все спортсмены дружной колонной прошли скандинавской ходьбой по намеченному маршруту. Вся страна в эти дни отмечает Всероссийский День ходьбы и Усольский район присоединился к всероссийскому движению.
11 команд в этот день приняли участие в соревнованиях по шашкам, шахматам и дартсу, а также по пионерболу и конкурс на лучшую визитку. В конце насыщенного дня прошло чествование победителей всех этапов спартакиады, а также подведены итоги общекомандного зачёта. В преддверии дня пожилого человека все председатели советов ветеранов Усольского района были отмечены грамотами и подарками.
По итогам спартакиады по видам спорта, заняли первые места: в соревнованиях по лыжным гонкам 1 место заняла команда Белореченского муниципального образования в составе: Натальи Жилкиной, Любови Казариной, Валерия Липовцева. В соревнованиях «Многоборье ГТО»: 1 место заняла команда Тельминского муниципального образования: Владимир Гуцуляк, Галина Елисеева, Людмила Грачёва. В соревнованиях по настольному теннису победителем стала команда Раздольинского муниципального образования: Виктор Оглоблин , Юрий Кульгавый. В соревнованиях по скандинавской ходьбе 1 место заняла команда Белореченского муниципального образования: Наталья Жилкина, Людмила Ермалович, Анатолий Крюков, Иван Потапов. В соревнованиях по городошному спорту победителем стала команда из Мишелевского муниципального образования: Виктор Геннинг, Олег Курилов. В соревнованиях по стрельбе 1 место заняла команда Раздольинского муниципального образования: Павел Комиссаров, Светлана Емельянцева. В соревнованиях по шахматам 1 место среди мужчин занял Анатолий Шило из Белореченского муниципального образования, среди женщин - Людмила Баширнецан из Сосновского муниципального образования. В соревнованиях по шашкам 1 место заняла команда Мишелевского муниципального образования в составе: Галины Мурник и Николая Скрябикова. В соревнованиях по дартсу победителем стала команда из Тельминского муниципального образования: Владимир Костюхин и Галина Елисеева. В соревнованиях по пионерболу места распределились следующим образом:
1 место – ветераны из п. Железнодорожный; 2 место – ветераны из п.Тальяны; 3 место – ветераны из с.Новожилкино.
В конкурсе на Лучшую визитку победителем стала зажигательная команда «Комета» из п. Раздолье.
В общекомандном зачете I спартакиады «Старшее поколение»» по итогам четырех этапов: