Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Спортсменов, школьников и их преподавателей чествовали в администрации Усолья

Спортсменов, школьников и их преподавателей чествовали в администрации Усолья

14-03-2016, 16:16
Автор: nautilus
Просмотров: 2 041
Комментариев: 0

Спортсменов, школьников и их преподавателей чествовали в администрации УсольяУмников и умниц нашего города, школьников с отличной физической подготовкой и их наставников чествовали 9 марта в городской администрации. Торжественное мероприятие провели начальник отдела образования Марина Правдеюк, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Светлана Голубева и директор информационного методического центра Оксана Блинова.
Как уже сообщалось ранее, с 13 января по 11 февраля 78 усольских школьников принимали участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Наши ребята традиционно стали победителями и призерами предметных олимпиад. Школьников, а также преподавателей, которые их так хорошо подготовили, наградили грамотами отдела образования. Отличившиеся школы с самыми высокими показателями в олимпиадах: гимназии № 1 и № 9, лицей № 1, школы №№ 5,10, 13, 17.
Усольские школьники не только умные, но еще и спортивные. 134 старшеклассника прошли тестирование ГТО. Это серьезное испытание по таким дисциплинам, как бег, подтягивание, плавание, стрельба, прыжки и другим. Как оказалось, сложным для ребят стало выполнение норматива по стрельбе из пневматической винтовки. Тем не менее, более половины из тех, кто пришел на сдачу комплекса ГТО, успешно справились со всеми обязательными и выборными нормативами. Светлана Голубева и главный судья муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Геннадий Чернявский поздравили призеров и победителей личного первенства в многоборье ГТО, которое было посвящено 85-летию отечественного комплекса ГТО. Сами значки отличников ГТО в наш город доставят позже, планируется, что их ребятам вручат вместе с аттестатами об основном общем образовании. С.Голубева подчеркнула, что сдача норм ГТО дело добровольное, но вместе с тем дает получившим значок отличника ГТО преимущество в виде дополнительных баллов при поступлении в высшие учебные заведения, поэтому нужно заранее готовиться к их успешному прохождению.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика