Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Агитационные акции, семинары и соревнования пройдут в Приангарье в рамках проекта «Лига ГТО»

Агитационные акции, семинары и соревнования пройдут в Приангарье в рамках проекта «Лига ГТО»

11-12-2014, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 4 825
Комментариев: 0

Агитационные акции, семинары и соревнования пройдут в Приангарье в рамках проекта «Лига ГТО»Иркутская область, (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области с декабря 2014 по март 2015 года будет реализовываться спортивный проект «Лига ГТО». В его рамках пройдут агитационные мероприятия, семинары, соревнования на лыжной базе «Динамо» и в спорткомплексе «Локомотив».

Проект направлен на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди молодежи. Он включает в себя три этапа: информационный, методический и соревновательный.

- Реализация проекта «Лига ГТО Иркутской области» направлена на решение сразу же нескольких задач. Во-первых, мы информируем население о нормативах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Во-вторых, в рамках проекта проводим подготовку населения к сдаче нормативов ГТО и даем возможность попробовать их сдать. В-третьих, привлекаем молодежь к занятиям физической культурой и спортом, - отметил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике области Илья Резник.

Информационный этап «Лиги ГТО» предусматривает размещение баннеров, проведение эстафеты ГТО, конкурса для организаций и предприятий «Новогодняя зарядка», акций, агитационно-пропагандистских мероприятий в вузах, социальных сетях.

Второй этап – методический – предусматривает проведение семинаров, включающих в себя практические занятия, для всех желающих. Семинары будут проходить с 3 января до 7 марта 2015 года на лыжной базе «Динамо» и в спорткомплексе «Локомотив» в Иркутске. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайтах

ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» или гто38.рф

.Соревновательный этап состоится 14 и 15 марта 2015 года. В первый день на лыжной базе «Динамо» пройдут лыжные гонки на дистанции три километра для женщин и пять километров для мужчин, а также предстоит сдавать стрельбу из пневматической винтовки. Второй день пройдет в спорткомплексе «Локомотив». Мужчины будут сдавать подтягивание на перекладине и толкать гирю весом 24 килограммов, женщин ожидает отжимание от пола и метание спортивного снаряда.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика