Городская » Спорт » Отличники не только в работе, но и в спорте

Отличники не только в работе, но и в спорте

2-08-2023, 09:47
Просмотров: 215
Усольский район известен своими спортивными достижениями. А теперь к ним добавилось еще одно – третье место в XXXI сельских спортивных играх Иркутской области. В 2023 году традиционное мероприятие проходило в поселке Залари. У усольчан была самая большая делегация из 45 человек. Их соперниками стали представители 19 территорий Приангарья. Список соревнований был впечатляющим – от волейбола и лапты до перетягивания каната и поднятия гири. Были и специализированные соревнования, к примеру, среди механизаторов и дояров, а также состязания семей.
Усольские спортсмены отличились во всех видах. Так, в гиревом спорте они заняли второе общекомандное место. В личном первенстве жители поселка Тельмы Виктор Тихонов и Роман Сафонов получили «золото», а Мария Фищук из Новомальтинска – «серебро».  На дистанции в 1500 метров Инесса Микельсон из села Новожилкино пришла на финиш третьей.
В Усольском районе и лучшие дояры. По результатам соревнований они стали первыми. В личном зачете безоговорочная победа у Виталия Малыгина из Мишелёвки. Миханизаторы тоже вошли в тройку лучших и стали бронзовыми призерами, а тайтурчанка Екатерина Ремнёва среди женщин заняла второе место.
Семейная команда Михайловых из поселка Раздолья тоже не подкачала, она стала безусловным победителем в своей номинации.