Городская » Спорт » Усольчане на сельских играх

Усольчане на сельских играх

19-07-2023, 08:37
Просмотров: 205
Команда Усольского района приняла участие в 41-летних сельских спортивных играх Иркутской области, которые проходили в п. Залари. Наши спортсмены заняли третье общекомандное место. Всего в соревнованиях приняло участие 19 команд Иркутской области.
В финальных соревнованиях от Усольского района приняли участие 45 человек, стоит отметить, что это самая большая делегация за последние 10 лет. Программа соревнований включала в себя соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, мини - лапте, перетягиванию каната, лёгкой атлетике, гиревому спорту, городошному спорту, соревнования механизаторов и дояров, соревнования спортивных семей.
В соревнованиях по гиревому спорту наша команда заняла второе место. Состав команды по гиревому спорту: Валентин Тихонов (п. Тельма), Роман Сафонов (п. Тельма), Мария Фищук (п. Новомальтинск), Лариса Дудник (п. Железнодорожный). Роман и Валентин в личном зачёте в своей весовой категории стали победителями, Мария заняла второе место.
Команда дояров заняла первое место, состав команды: Оксана и Виталий Малыгины (п. Мишелевка). Виталий Малыгин в личном зачете стал первым. В соревнованиях спортивных семей семья Михайловых из п. Раздолье уверенно с хорошим преимуществом стала победителем, состав команды: Виктор, Татьяна и Илья Михайловы.
В соревнованиях механизаторов команда Усольского района стала третьей, в личном зачёте Екатерина Ремнева стала второй среди женщин, состав команды: Андрей Филюк (д. Бадай) и Екатерина Ремнева (п. Тайтурка). В соревнованиях по лёгкой атлетике Инесса Микельсон из с. Новожилкино на дистанции 1500 метров стала третьей.