Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Будущий гроссмейстер учится в гимназии № 1

Будущий гроссмейстер учится в гимназии № 1

31-08-2022, 09:16
Автор: nautilus
Просмотров: 514
Комментариев: 0
Грамоту министерства спорта Иркутской области привез неделю назад из Ангарска четвероклассник гимназии № 1 Андрей Марков. Школьник занял первое место в областном турнире по шахматам среди юношей и девушек, посвященном памяти международного арбитра по шахматам В. Шувалова, в возрастной категории 2011-2012 годов рождения. 
За шесть дней Андрей сыграл в девяти играх, каждая длилась три-четыре часа. Нагрузка огромная, но юный шахматист испытание выдержал достойно и победу соперникам не отдал.
В восьмилетнем возрасте на первенстве России в Сочи начинающий шахматист набрал 4,5 очка из 9 возможных и вышел на 124 место из 250. По возвращении домой стал победителем областного первенства в Иркутске в возрастной категории до 11 лет, выиграв восемь игр из восьми. Затем было третье место в первенстве города среди взрослых. Весной нынешнего года – четвертое место в первенстве области в возрастной категории до 17 лет. 
В июле на сеансе одновременной игры в Иркутске гроссмейстер из Красноярска предложил усолчанину ничью, Андрею вручили кубок как лучшему игроку. В августе – очередная победа. В конце октября школьник планирует поехать на первенство Сибирского Федерального округа, по результатам которого идет отбор участников в высшую лигу на первенство России. 
Сегодня у десятилетнего игрока уже второй взрослый разряд по шахматам. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика