Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье-Сибирском завершается профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход»

В Усолье-Сибирском завершается профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход»

28-06-2017, 15:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 832
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском завершается профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход»28 июня заканчивается проведение сотрудниками ГИБДД оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

 

 

С начала года на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района зарегистрировано 25 случаев наезда транспортных средств на пеших участников дорожного движения. В результате происшествий три пешехода погибли, 22 человека получили травмы, восемь из них дети и подростки. Последний трагический случай произошел 10 июня. В результате наезда мотоцикла погибла 46-летняя усольчанка. Женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.

 

 

В рамках мероприятия «Внимание, пешеход!» инспекторы дорожно-патрульной службы уделяют внимание соблюдению правил перехода проезжей части пешеходами, а также проезду пешеходных переходов водителями, особенно на аварийно опасных участках дорог.

 

 

Полицейские напоминают, что нарушение правил дорожного движения пешеходами влечет административный штраф в размере 500 рублей. В отношении нарушителей-водителей штрафная санкция за не предоставление преимущества пешеходам составляет 1500 рублей.

 

 

Госавтоинспекция убедительно призывает всех участников дорожного движения к внимательности на дороге и взаимоуважению, соблюдению дорожных правил.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика