Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усть-Илимске оштрафовали деревообрабатывающее предприятие за экологические нарушения

В Усть-Илимске оштрафовали деревообрабатывающее предприятие за экологические нарушения

24-07-2018, 10:24
Автор: nautilus
Просмотров: 1 268
Комментариев: 0

 

 

 

В Усть-Илимске оштрафовали деревообрабатывающее предприятие за экологические нарушенияПо постановлениям Усть-Илимского межрайонного природоохранного прокурора деревообрабатывающее предприятие ООО «Нанива» оштрафовали на 90 тысяч рублей. По результатам проверки установлено, что компания производит пиломатериалы, образуя опасные отходы.


Предприятием не утверждены нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не получено разрешение на этот вид деятельности, производственный экологический контроль не производится. Кроме того, не оборудованы места временного накопления отходов, не разработаны паспорта на опасные отходы. Имеются нарушения в отчетности и учете образования отходов.


По выявленным нарушениям возбуждены административные дела по статьям 8.1, 8.2, 8.5, 8.21 КоАП РФ. Для устранения нарушений в суд направлен иск, он находится на рассмотрении.


Ранее в заголовке сообщалось, что предприятие оштрафовано за загрязнение воздуха. После уточнения внесена правка: компания оштрафована на общую сумму в 90 тысяч рублей за несколько правонарушений. В основном они касаются обращения с отходами. Предприятие может обжаловать решение.

www.irk.ru

 

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика